Во Владивостоке набирает оборот скандал вокруг дорожного конфликта с участием сотрудников "Спецсвязи"

Прокуратура Приморья края начала проверку в связи с появившейся в Интернете информацией о дорожном конфликте во Владивостоке между автомобилистом и двумя сотрудниками "Спецсвязи".

"Во вторник в Интернете появилось видео, на котором двое мужчин в форменном обмундировании, передвигавшихся на автомобиле с надписью "Спецсвязь", угрожали оружием молодому человеку", - сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на старшего помощника прокурора края Елена Телегина.


На видеокадрах люди в форме заявляют, что водитель "подрезал" их автомобиль, угрожают ему оружием, заявляя, что "если он дернется", его застрелят. Автомобилист позже сообщил местным СМИ, что уехал с места происшествия.


Инцидент произошел на одной из оживленных дорог Владивостока, в районе Некрасовского путепровода. Информацию о произошедшем надзорное ведомство направило в органы внутренних дел для принятия решения. Эти материалы зарегистрированы в книге учета сообщений о преступлениях, прокуратура контролирует ход и результаты организованной по ним проверки, отметила Е.Телегина.

http://vestiprim.ru/news/ptrnews/49999-vo-vladivostoke-nabir...

https://www.youtube.com/watch?v=kNWXlAOiSMM

164
Автор поста оценил этот комментарий

В приморском филиале ГЦСС корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что их ведомство не даёт никаких комментариев в принципе. Впрочем, за них это сделали «старшие товарищи» из Москвы. По сообщению «Интерфакса», руководство спецсвязи считает действия работников оправданными. «Автомобиль Subaru Forester с тонированными стёклами опасно маневрировал перед автомобилем спецсвязи, после чего резко затормозил. Экипаж решил, что это провокация с целью похитить перевозимый груз», - сообщили представители ведомства. Перевозили связисты приличную сумму денег – зарплаты нескольких предприятий. Впрочем, несмотря на свою позицию, в ГЦСС уже запустили служебную проверку. Это неудивительно – поведение фельдъегерей на скандальном видеоролике вызывает слишком много вопросов. По неподтверждённой информации, ситуацию взял на контроль лично министр связи.

http://vostokmedia.com/news/incident/17-05-2017/v-primorskoy...



Кроме того, инцидент уже начали проверять приморская прокуратура и краевое управление МВД.

раскрыть ветку
506
Автор поста оценил этот комментарий

Спец машина у него, и что блять, ору короче. Представляю что бы было, если допустим полицаи при каждой фигне выскакивали с пушкой и кому то звонили.

Еще позабавило:

"- Он меня подрезал, я его держу на прицеле, дернется - застрелю

(на том конце провода) - Эдик, блять, ты что совсем далбаеб, садись и уезжай оттуда на хуй, дебил блять

- ну а что мне делать блять

-иди на хуй (кладет трубку)

(имитирует дальше разговор)"

раскрыть ветку
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спецсвязь, насколько я знал, военная структура. Но катаются на авто с белыми номерами, без спецсигнала. Батя когда служил, чуть не застрелил ретивого лейтеху, старшего по кпп который полез в кунг с оборудованием. Коллега служил в спецсвязи, тоже говорит что внутрь машины никому лезть нельзя.

На видео смущает две вещи- почему у них на микрике есть слово "экспресс" (коммертизация дошла, теперь мои посылочки с али будут  возить дяди со стволами?), и с какова куя дед-сто-лет-в-обед выпиздовал из авто и размахивает стволом. У них авто все должны быть оборудованы бойницами по кругу как у инкасов (тоже без причины окуевшие товарищи). Вдруг у него все тайны из машины попиздят? Если это такая важная контора, могли бы им и спецсигналы повыдавать.

В общем чсв этих товарищей (со стволами) надо бы подопустить на грешную землю. Снимающий, несмотря на явно гоповатый типаж, таки заслуживает ордена стальных яиц. Под прицелом так говорить это, конечно, да...

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Перевозят сверх ценный секретный государственный груз, и вместо того, чтобы протаранить подрезавщего, выпустить очередь в лобовуху и по газам до ближайшей "базы" (утрирую, конечно) - они выходят из машины, кидают понты и базарят по понятиям. Бред. Профнепригодность 100%.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр