Внезапно любящие родственники. Часть 2

Начало тут http://pikabu.ru/story/vnezapno_lyubyashchie_rodstvenniki_ch...


Интересное было ощущать на себе классовое не равенство (в нашей то деревне).

Это остро проявлялось в  школе.

Правила были просты, раз ты дворняга, то и место тебе у помоек,

Породистые орлы, паслись с себе подобными, и соблазняли курочек телефонами нокиа 3310.

Мое место в пищевой цепочке данного  было определено , на этом точка.

Учителя не горели желанием тратить свое время и силы на отбросов общества. Честь им за этто и хвала.

Меня это не волновало, лет так с 10 я мечтал о велосипедах "Аист" или например о новых очках.

Обстоятельства дали мне важный урок, если хочешь чего-то, то получи это. Логично, светский клан алкоголиков деньгами не блещет.

После школы, с класса этак 5-того, сын королей и принцесс шел на лесопилку, и подрабатывал там чем мог. Опилки подмести, за сигаретами сходить. Делал я это не по доброте душевной, а по логике простой. Есть дома нечего, значит надо достать.

В Хогвардс меня ведь не забрали!

Очень полезно было смотреть на контингент рабочих на пилорамах, этакие целеустремленные, волевые личности с огоньком в глазах. Благо выводы делались, и время шло.

Душевная травма случилась когда я сколотил капитал размером в новый "Аист" (а это два года работы) и он исчез магическим образом в глотках прожорливых алкотратов. алкоголем естественно.

Обьяснилось это тем что это (внимание!) "Подарок на мой день рождения!"

Признаюсь, это был лучший подарок в моей жизни, как минимум.

Со временем моя семья скатилась до самых низов. До коммуналок и пособий, две пачки гречки на месяц. Дяденьки и тетеньки из социальных служб часто заходили к нам на прием, и глаголили об муках адских. Но ситуацию это не меняло.


Перемотаем это все на 10 лет, чтобы вас не утомлять.

Дуэт Ромео и Джульетты распался, отец укатил к своей матери, весь больной от онкологии, но все еще распивающий элитный спирт.

Мама моя вкалывала на лесопилках (где я подрабатывал) и долги свисали с ее шеи как нарядные бусы. Частый гость в доме была "белочка", верный спутник алкоголиков со стажем.

Сестра завела свою семью и к нам не лезла, изредка заезжала, и уезжала.

Бабушка вышла на пенсию, и помогала нам. Высылая нам еду, картошку,крупу. Благодарности в замен бабуля не получала, как обычно. Этакая мать Тереза.


В 15лет я уехал в другой город подальше от дома, учиться. Помогла сестра, спасибо ей за это.

Домой заезжал редко,приступы белой горячки у матери усилились. Они всегда были, но тут начинался настоящий треш.

Доходило до того она пела оперы неистовым голосом, о том как я ей сломал жизнь своим появлением на свет. И в протест она гадила посреди нашей комнаты. Это звучит странно, но бывало и хуже. Не понимаю почему ее не лечили.


Отношения в семье были тоже странные, мать и бабушка вечно истерили, и устраивали дуэли. Сестра жила за 150 км от всех, и плевала на все с высокой башни. Все жили раздельно, как бы сами по себе.

Образование мне не пригодилось, и я уехал за границу. Решение спонтанное, и глупое.

Но я его принял. Всем было монопенисуально что я делаю, и куда я делся. Вечно от меня головная боль.


Прошло 4 года, мне уже 25лет, жена, работа. Надо вкалывать на будущее, живу же в другой стране, и дети планируются.

Внезапно, проходит слух что сынок,внучек,братик нормально видимо бабло рубит в Лондоне своем.

Тут-же на меня посыпались претензии как из рога изобилия!


Какого пениса я такой не благодарный, мать свою оставил в коммуналке, да еще с долгами?

Какого лешего сестра моя с тремя детьми сидит без своей жилплощади?

Почему бабушке не приежаю картошку копать,заодно монет не подбрасываю?


Рокфеллер т.е я, был в шоке. Всем обсолютно было по барабану на меня всю мою жизнь.

И тут оказывается, как это, я поднялся ,а своих забыл? Вот щенок!


К слову сестре я присылал пару звонких монет, они были вложены в телефоны и лаптопы. Вывод был сделан быстро: пусть вначале научится деньгами распоряжатся, а то у меня Рокфеллера телефоны с кнопками, а у "бедной" сестры айфоны.


Вымогание, продолжалось долго. Начинаясь от пришли денег на хлеб, до устрой брата моей сетры к себе на работу, да еще и перевези их всех в Великобританию.

Одним утром совершив волевое усилия, прошептал себе "Пошло все нахуй" Я сменил свой номер, и остальные контакты. Пусть я буду гореть в аду, но совесть молчит,значит все правильно.


P.S.

Спасибо что дочитали, извиняюсь за ошибки, писал как умел.

Всем мир!


P.S.S.


Кому интересно могу еще что-нибуть для вас написать .

58
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне иногда кажется, что истории типа "жди меня" о потерявшихся родственниках и друзьях процентов на пятьдесят совпадают с этим случаем: люди просто пытаются спрятаться от таких "родственничков"...
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи про переезд, где пришлось жить первое время и как быстро получил гражданство) пофиг, что сейчас условия другие, скорее всего, но пишешь складно - должно быть интересно
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, как парень из жопыжизни и мира просто на "воттак" перебрался в Британию, слишком ужж тянет на киношный сценарий, чтобы "Оп-пля!" - и ты уже за границей. Поведай уж.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
На счет сестры, если позволяют финансы, могли бы на свое имя купить квартиру, пусть живут. Ведь она детства не видела, нянькаясь с вами, точно также сбежала от этого кошмара. Кто мог грамотно научить ее распоряжаться финансами? Сами же говорите благодаря ей живы, а телефоном попрекаете
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня Рокфеллера телефоны с кнопками, а у "бедной" сестры айфоны.                                         Ну так у тебя же верту платиновая.Она без кнопо