Внезапная подписка

Лежит сейчас моя мобилка на столе, никого не трогает - и тут вдруг приходит мне смс с номера 9750 с текстом что некая "Веблинк Диджитал" оказала мне "услугу" в виде подписки стоимостью 20р в день, и отменить эту подписку я могу отправив кодовое слово на короткий номер. Умудренный опытом пикабу я решил что это мошенники, и полез в личный кабинет. Там подписка была найдена и удалена, но мысли остались. А что если бы этот телефон был выключен? (я пользуюсь билайном только по работе) С кого требовать возмещения если что? И можно ли как то заранее отказаться от таких вот "подарков"? Поделитесь опытом, кто в курсе!)

ЗЫ Не знаю, нужны ли комменты для минусов, я пока плохо разбираюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

сегодня такая же фигня - пришло 4 пустых сообщения с 9750, зашел в мои подписки, отключил. Деньги списаны. Думаю писать жалобу

Автор поста оценил этот комментарий

ударим по мошенникам 9750! :)


http://pikabu.ru/story/borba_s_moshennichestvom_mobilnyikh_p...

Автор поста оценил этот комментарий
Планирую завести контент счет, а пока оформил через оператора запрет на звонки или отправку сообщений на короткие номера
Автор поста оценил этот комментарий

можно прийти в любое отделение оператора и написать там заявление о запрете подключения тебе любых дополнительных платных услуг,без твоего письменного согласия.

Автор поста оценил этот комментарий
На теле 2 , есть отдельный счет для подписок, этот счет можно держать на нуле, и никакие подписки не оформятся)