Власти пытаются забрать восьмерых детей у одинокого отца

Власти пытаются забрать восьмерых детей у одинокого отца Россия, Семья, Дети, Печора, Республика коми, Длиннопост, Видео

По информации органов опеки, многодетный отец добросовестно исполняет свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию детей, работает, не пьет и не совершает противоправных действий. Дети также не замечены в асоциальном поведении, учатся, приводов в полицию не имеют


Несмотря на это, 26 января Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования муниципального района Печоры (Республика Коми) вынесено постановление о том, чтобы органы опеки выступили с ходатайством в суд о лишении этого мужчины родительских прав.


Семья живет в тесном, неблагоустроенном жилье. Власти Печоры неоднократно обещали обеспечить одинокого отца и его восьмерых детей нормальной просторной квартирой. Вместо этого семья получила от администрации жилплощадь в поселке Березовка в нескольких десятках километров от города.


Это труднодоступный населенный пункт, туда не ходят автобусы, до железнодорожной станции – километров пять. Также там нет школы. В администрации Печоры, видимо, сочли свое обещание выполненным. Чтобы дети могли без проблем посещать школу, чтобы все необходимые семье организации и учреждения были в шаговой доступности, отец с детьми остались ютиться в старом тесном жилье. Ради прописки детей отец сохранил право на жилплощадь Березовке, но семья там никогда не жила. Между тем, за жилплощадь в Березовке за отцом накопился долг по оплате ЖКУ в размере более ста тысяч

Власти пытаются забрать восьмерых детей у одинокого отца Россия, Семья, Дети, Печора, Республика коми, Длиннопост, Видео

Согласно поступившим в ведомство сведениям, в настоящее время по решению суда поступающие на счет многодетного отца средства автоматически списываются в качестве погашения задолженности по оплате ЖКУ.

Власти пытаются забрать восьмерых детей у одинокого отца Россия, Семья, Дети, Печора, Республика коми, Длиннопост, Видео

В результате у семьи не хватает денег на самые необходимые нужды, в том числе на еду.


"Такое отношение к многодетной семье полностью противоречит государственной семейной политике и указам президента России, в которых сказано, что власти всех уровней должны поддерживать многодетные семьи, а дети должны воспитываться в семье", - отметили в региональном Министерстве труда, занятости и соцзащиты.

Власти пытаются забрать восьмерых детей у одинокого отца Россия, Семья, Дети, Печора, Республика коми, Длиннопост, Видео

Поддерживают семью и многие жители Печоры, делятся продуктами, вещами: "Дети в семье обуты, одеты, у них есть все необходимое для жизни, учебы и развития. Единственная действительно глобальная проблема семьи – это жилье


Видео аж четырехлетней давности, ситуация не лучше...

________________________________________________________________


Очень прошу в топ, жалко таких людей, которые попали под каток бюрократии.

Это эпопея длится уже годы, я не знаю, как у человека хватает сил....

33
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не очень понимаю как нарисовался долг за ЖКХ, да еще и такой огромный.

Для многодетных семей есть льготы по коммуналке. Это раз.

А главное, для малоимущих семей есть жилищная субсидия для оплаты коммуналки. Эта субсидия практически полностью накрывает сумму оплаты ЖКХ. Она ежемесячно переводится на карту заявителя.

Значит он либо не оформил такую субсидию, а значит сам себе злобный буратино, либо эти деньги пустил на что-то другое, а не на оплату коммуналки.

раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас потону в минусах, но НА ХРЕНА РОЖАТЬ 8 ДЕТЕЙ!!! Если даже жить негде. Тут одного тянешь - офигеваешь порой. Потом мне не очень понятна тонкая грань, где человек из злостного неплательщика превращается в жертву бюрократии? После рождения какого ребенка - третьего, пятого?? Что значит государство должно помогать - ты для государства детей заводил - ну вот и отдавай в детдом государству, будут на халяву они там жить, есть, спать - и школа недалеко. А то очень весело - у тебя есть работа, образование, жилье и один/два ребенка (потому что мозги есть) - ну как нибудь протянешь. А вот если у тебя куча нищих оборвышей - ЯЖОТЕЦ, ДАЙТЕНАХАЛЯВУ!!!, где мне помощь от государства! Начнем с того, что НДФЛ он не платит вообще, а питание у детей в школе бесплатное, и скидки на кружки в гос.учреждениях. Я не спец, думаю, еще куча льгот есть.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

сказочный долбоеб

раскрыть ветку
355
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. У него было две жил площади, одна просто пустующая? Не приносит никакой пользы, только портится пустая? И он еще хотел не платить за нее? Нет, я сейчас не о детях говорю. Как раз тут о них говорить будет лишним. Почитал комментарии, а там очень многие заглотили этот "крючок". Зачем в этой статье вообще говорить о детях? По факту - обычный неплательщик. Причем не платит он за имущество, которое сам же просил у государства. Наличие детей заставляет забыть о приходящих счетах? Почему раньше не было предпринято никаких шагов? Ожидалось, что никто не посмеет требовать надлежащей оплаты по той причине, что он отец? Какой-то инфантильный подход к проблеме. Очень не люблю когда давят на жалость, ссылаясь на факты не по делу (-вы самовольно заняли чужой земелтный участок, освободите его. -но я матьинвалидветеран! -а чего тогда у соседей на земле строите? -*что-то невнятное*).
Одно дело - средний заработок во многих регионах не позволяет содержать многодетную семью. Это плохо, с этим надо бороться и заставить государство проконтролировать выполнение федеральных и местных программ в данном случае.
Не платишь по счетам - это тоже плохо, но наличие детей - не "щит", котрым можно прикрыться. Если поддержать один такой случай, то начинается полная дичь. А можно ли прощать долги тем, у которых 7 детей? А 5? 1? Уверен, что найдутся те, кому сложно кошку содержать и даже самого себя. Авторы статей всегда найдут как выбить слезу у читателя.
Немного сумбурно, просто накипело. А мне уже и спать пора.
раскрыть ветку
204
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается перед тем, как расплодиться в разные стороны, надо обеспечить семью жильем, хорошей зарплатой и т д. как неожиданно то!

раскрыть ветку