Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Власти Крыма объяснили, почему США не признают запрет меджлиса в России

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт — РИА Новости. Госдеп США не признает решение российского суда о запрете "Меджлиса крымско-татарского народа", так как данная организация является их детищем, заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.


Верховный суд России в четверг признал законным решение о признании "Меджлиса крымско-татарского народа" экстремистской организацией и запрете ее деятельности. В свою очередь госдепартамент США заявил, что не признает легитимность решения российского суда.

"Как они могут отказаться поддерживать то, что сами создали и сами финансируют. Это их детище, это их любимый ребенок, которого они пестовали еще в бытность Крыма в составе Украины. Они создавали этот меджлис как орган противодействия русскому большинству на территории полуострова, тем самым внося раскол в межнациональные отношения на нашем многонациональном полуострове", — сказал РИА Новости Полонский.


По его словам, меджлис является продуктом американских спецслужб, которые и в дальнейшем заинтересованы использовать его для деструктивной политики в отношении крымчан.

Верховный суд Крыма в апреле признал "Меджлис крымско-татарского народа" экстремистской организацией и запретил его деятельность в России. Инициатором запрета выступила прокурор республики Наталья Поклонская, которая обвинила лидеров меджлиса в организации диверсий для энергетической блокады Крыма.


https://ria.ru/society/20161001/1478288953.html

15
Автор поста оценил этот комментарий

США могут не признавать Меджлис экстремистской организацией, имеют право. Но нам как то пох на то, что там они признают или не признают. Это внутреннее дело нашей страны и США могут понюхать булки.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Госдеп США не признает решение российского суда- дальше можно не читать,они в край окуели))))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть госдеп республикой Лакота занимается, а к нам в Крым нех лезть

какого , пардон, хрена они права коренных лакота не признают? а как же права народов на самоопрелделение? а за миллионы уничтоженных коренных американцев они покаяться не хотят?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как же они до сих пор страдают по Крыму, болезные... но не получилось, не фортануло