Владельцы своего бизнеса - какими системами учета вы пользуетесь?

Товарищи, всем добрый день!

Хочу поднять вопрос учета товара в магазине - какую программу использовать и какие устройства.

Понимаю, здесь владельцы крупных сетей скорее всего не сидят. А многие ИП забили болт на собственный учет товара, так как сами за прилавком. Но все таки поделитесь кто чем пользуется или видел, чем пользуются другие.

У меня розничный магазин, очень много наименований(около 2000-3000 тыс пока), и хотелось бы контролировать весь товар и знать прибыль за ден/неделю/месяц и также быстро проводить переучет.

Естественно, чтобы можно было подключать сканер штрихкодов товара. Желательно онлайн синхронизация.

Честно, не хотелось бы ставить стационарный комп с большим монитором и постоянно держать его включенным. Но хотелось бы быстро печатать накладные для организаций при безналичном расчете(последнее - можно на ноуте делать, главное, чтобы синхронизация с товарами была).

Кто нибудь подскажет какие нибудь решения??

Вообще нашел идеальное Российское - Эвотор(не реклама, я сам вообще из РБ и у нас его пока сильно не применить). Его в РФ можно вместо Кассы с новыми требованиям с модулем отправки в налоговую использовать. Но вроде его функционал для Беларуси полностью использовать нереально пока.

Хотелось бы что-нибудь компактное. Если будет синхронизация ИМ на опен карт или другим - вообще круто, так как сейчас буду делать интернет магазин.

Понимаю, что скорее всего 1 С решит все мои задачи, но почему то кажется, что это очень дорого. Или не дорого?


Вообще идеально, есть программа для Эппл будет. Но на это я даже не насчитываю, хотя за бугром что-то все таки для эплсторе используют.


Я сам на этот вопрос забивать не буду, тоже буду параллельно с вами искать ответы.

Владельцы своего бизнеса - какими системами учета вы пользуетесь? Бизнес, Малый бизнес, ИП, Магазин, 1С, Бухгалтер, Бухгалтерия, Бухгалтерский учет
Владельцы своего бизнеса - какими системами учета вы пользуетесь? Бизнес, Малый бизнес, ИП, Магазин, 1С, Бухгалтер, Бухгалтерия, Бухгалтерский учет

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

7
Автор поста оценил этот комментарий
МойСклад попробуй, там есть демо-период и халявный тариф.
http://www.moysklad.ru
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

вообщем то ты прав, 1с тебе друг и товарищ в этом вопросе. а дорого - не дорого решай сам, на сайте 1с все прайсы вывешены. с другой стороны - когда это русский человек за что то платил=))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Киперы хороши, но дороги.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ошибка ли 2000 тыс. товарных позиций? Даже 50 видел у крупных интернет-магазинов, и там были проблемы с производительностью. Расходы на торговое оборудование будут при любой системе, и одним сканером Вы не обойдетесь.
Львиная часть стоимости внедрения 1С это работы по настройке, но тут сложного ничего нет - хотите сэкономить - читайте руководства и профильные форумы.
Платить или не платить за ПО дело ваше, но попробовать в ознакомительных целях никто помешать не сможет, все есть на торрентах и т.д.
Если не хотите стац. комп посмотрите в сторону аренды. Есть сразу аренда ПО и сервера в одном флаконе, тут же при подписании договора будете озвучивать свои требования по онлайну системы. Если система сломается (любая) можно вешать табличку "перерыв", т.к. после завязки на торговое оборудование и учетную систему просто так работать наверняка не сможете.
Коробочная интеграция 1С и ИМ как мёд - вроде есть, но при ближайшем рассмотрении ее сразу нет.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

http://iiko.ru/ у меня и оборудование где то валяется с программой....найти бы))

раскрыть ветку