Вкратце о троллях Азерота, часть 3

Вкратце о троллях Азерота, часть 3 Длиннопост, Расоведение Баюна, Тролль, World of Warcraft, Deelane, Characterstudio, Alex Konstad

Азеротские тролли, как многим известно, не ограничиваются одними зандаларами - есть и лесные тролли, и джунглевые, и даже ледяные. Сегодня речь пойдёт именно о не-зандаларских троллях, которые, хоть и не могут похвастаться такой же богатой историей, как предки, тоже достойны внимания.

Вкратце о троллях Азерота, часть 3 Длиннопост, Расоведение Баюна, Тролль, World of Warcraft, Deelane, Characterstudio, Alex Konstad

АМАНИ


До Раскола империи лесных и джунглевых троллей успели победить в войне с акири - остатками Чёрной империи Древних богов, и достигнуть небывалого процветания. Вторжение демонов и последовавший за ним Раскол несколько ослабили позиции троллей, однако на момент их встречи с высшими эльфами на берегах Восточных королевств, империя Амани всё ещё представляла собой грозную силу. Эльфы, несмотря на могущество своих магов, смогли закрепиться только на самом севере аманийской империи - тролли сражались на удивление слаженно, а колдуны-вуду иногда задавали жару даже самым умелым эльфийским чародеям. Потеснить лесных троллей эльфы сумели только с помощью молодых человеческих королевств в целом и с помощью их закованных в сталь легионов в частности.


Разрозненные племена лесных троллей долгие годы вели партизанскую войну против людей, высших эльфов и дворфов Громового молота. Лишь с прибытием к берегам Восточных королевств орков, тролли получили сильного союзника и возможность отомстить захватчикам. Союз с орками, однако, длился недолго - вскоре после предательства Гул'дана аманийцы разорвали связи с Ордой и спешно отступили к Зул'аману, желая сохранить силы хотя бы для обороны своих земель. Некоторые племена лесных троллей оказались отрезаны от Зул'амана войсками Альянса и теперь никак не связаны с аманийцами, а племя Сломанного клыка и вовсе ходит в союзниках оргриммарской Орды.

Вкратце о троллях Азерота, часть 3 Длиннопост, Расоведение Баюна, Тролль, World of Warcraft, Deelane, Characterstudio, Alex Konstad

ГУРУБАШИ


Тролли, некогда властвовавшие над югом Восточных королевств и многочисленными островами вплоть до берегов современного Калимдора, сейчас представляют собой множество разрозненных племён, находящихся в состоянии войны друг с другом, с Альянсом, Ордой, пиратами Черноводья, пролетающим мимо попугаем и вон той палкой, негодяйски упавшей на дорогу. Кое-кому, однако, повезло больше - небезызвестное племя Чёрного копья, как и многие другие, некогда входило в состав империи Гурубаши, а теперь считается одним из сильнейших современных племён троллей. За исключением Чёрного копья и остатков племени Гурубаши, современные джунглевые тролли - это разношёрстная толпа дикарей, представляющая угрозу разве что для гномов-воинов 1 уровня.


Ещё одним племенем джунглевых троллей, чьи пути разошлись с империей Гурубаши давно и надолго, стало современное племя Песчаной бури из Зул'фаррака. Это племя сформировалось из войск троллей, преследовавших остатки сил акири и застрявших на обратном пути посреди пустыни. Из-за малого числа песчаные тролли никогда не могли действовать открыто, а потому никогда не имели большого влияния в песках Танариса. Чтобы хоть как-то компенсировать малочисленность, песчаные тролли активно используют ритуалы вуду для поднятия погибших собратьев в виде зомби - тролли Зул'фаррака в этом деле дадут фору даже лучшим некромантам Некроситета.

Вкратце о троллях Азерота, часть 3 Длиннопост, Расоведение Баюна, Тролль, World of Warcraft, Deelane, Characterstudio, Alex Konstad

ДРАККАРИ


Изначально нордскольские тролли были одним из племён, что покинули земли зандаларов в поисках приключений и войн. К сожалению, будущие драккари даже по меркам других троллей оказались крайне кровожадны и необузданны - они постоянно затевали склоки по поводу и без, а потом радостно превращали их в кровавую бойню. Троллей, предпочитавших иные развлечения, оказалось гораздо больше, а потому драккари пришлось совершить массовый исход в сторону северного Калимдора. Спустя какое-то время северный Калимдор поднял якоря и стал Нордсколом, а ледяные тролли оказались отрезаны от южных собратьев недружелюбным и бурным морем. Есть и малые племена ледяных троллей, обитающих по соседству с дворфами и гномами, однако к настоящему моменту они совершенно одичали.


Драккари отлично приспособились к суровому климату Нордскола - они крупнее и сильнее других троллей, однако долгое соседство с нежитью и изолированность сделали их ещё более агрессивными, чем прежде. Культура драккари целиком и полностью выстроена на культе силы и неважно, чем ради неё придётся пожертвовать - пусть даже собственными лоа-хранителями или всем Зул'драком. Собственно, именно жажда силы и решила судьбу драккари - они украли силу лоа в надежде справиться и с плетью, и с чужаками, но не смогли с ней совладать. В итоге, покинутые лоа, драккари оказались между молотом и наковальней - сейчас от Зул'драка остались лишь руины, а от народа ледяных троллей жалкие крохи.



На этом серия постов про троллей Азерота подходит к концу, разве что кто-то захочет почитать и про троллей Чёрного копья или других подробнее. А я желаю вам доброго вечера и напоминаю, что предложения для будущих постов можно оставлять в комментариях или в специальной теме в этой вот группе https://vk.com/kotbaiunlair .

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Таз'динго!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Фарраки?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Вкратце", "Часть 3" тег "длиннопост"
Лига лл, принимайте меня

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши, пожалуйста, про Сильвану ^^
раскрыть ветку