Вкратце о паладинах

Вкратце о паладинах Длиннопост, Бестиарий Баюна, World of Warcraft, Паладин, Mhazaru, Kimsokol, Glennraneart
Паладины повсеместно считаются истовыми и праведными воителями. Они защищают тех, кто нуждается в защите, исцеляют тех, кто нуждается в исцелении, и устраивают взбучку тем, кто явно на неё напрашивается. Но так ли паладины просты? Не скрывают ли они зловещих тайн? Может быть, они тайком устраивают оргии с участием гномских чернокнижниц и оруженосцев? Давайте же вместе это выясним!
Вкратце о паладинах Длиннопост, Бестиарий Баюна, World of Warcraft, Паладин, Mhazaru, Kimsokol, Glennraneart

Древнейшим из чисто паладинских орденов смело можно назвать Длань Аргуса - древнейшим, но не самым "паладинистым". Дело в том, что истинный паладин - это тот, кто понял и принял учение Света в достаточной мере, чтобы делиться своим знанием со всем миром. Посредством здоровенного молота, да, но делиться! Дренейские же паладины - воздаятели и экзархи - больше походят на религиозных фанатиков, тогда как учение Света совсем не религия. Также дренеи-паладины в большинстве своём являются в первую очередь бойцами, нежели лекарями или защитниками - сказывается бурная история дренейского народа. К тому же эредары, коими дренеи по большому счёту и являются - это довольно жестокий и агрессивный народ, кто бы что ни говорил. И тут даже скверна особой роли не играет - просто эредары вот такие.


В Азероте же учение Света развивалось без прямого участия Наару и без давления со стороны Пылающего легиона, то есть более плавно и естественно. Само по себе учение Света довольно просто: скажем, имеется некто - например, условный дворф. Условный дворф является частью окружающего мира, и весть этот мир пронизывает незримая энергия (Свет). Когда в окружающем условного дворфа мире всё хорошо, уютно и ему самому, что означает ровно одну вещь - условный дворф должен причинять добро везде, где сумеет, чтобы не утратить своего собственного комфорта. Паладин - это тот условный дворф, который принял учение Света как единственно верное для себя самого, и решил, что кого-то нужно защитить, кого-то исцелить, а кого-то прибить, иначе никакого мира и благополучия не настанет. Если такой паладин соблюдает все свои внутренние установки, то Свет наполняет его так же, как лут наполняет сумки гриндильщика.

Вкратце о паладинах Длиннопост, Бестиарий Баюна, World of Warcraft, Паладин, Mhazaru, Kimsokol, Glennraneart

Первые паладины Азерота появились во времена Второй войны как средство противодействия орочьим рыцарям смерти. Инициатором создания ордена Серебряной длани (первого азеротского ордена паладинов) стал архиепископ Алонсус Фаол. И да, жрец в Азероте - это скорее волшебный учитель философии, нежели привычный для нас жрец. Фаол решил, что жрецы из аббатства Североземья оказались совершенно не готовы к нападению орков, так как аббатство разорили, а их самих перебили. Решение этой проблемы оказалось достаточно простым - обучить воинов, уже следующих учению Света, подходящим заклинаниям. Эффект превзошёл все ожидания - свежеиспечённые паладины так щедро излучали Свет, что все бойцы вокруг них получали +6 ед. к боевому духу и +10 ед. к броне. Во время боя паладины без устали раздавали врагам удары молотов, а после боя столь же успешно заботились о раненых - красота, да и только.


Во время Второй войны и в течение многих лет после неё орден Серебряной длани успешно расширял влияние и свои ряды. Дети хотели быть как паладины, торговцы с радостью делали самые большие скидки для паладинов, бордели... ну, вы поняли. А потом паладином стал принц Артас Менетил, и это привело в итоге к тому, что орден Серебряной длани прекратил своё существование, хоть и не сразу. Чума Плети, распространению которой помог принц Артас, сильно ударила по уцелевшим в пламени Третьей войны паладинам. Некоторые из них, недолго думая, погибли. Другие рассредоточились по Азероту, на какое-то время отойдя в тень или в Стальгорн. Третьи же, слегка пересмотрев приоритеты, решили собраться и создать ещё один орден, который назвали без всяких изысков - Алый орден. Алый орден представлял собой крайне закрытое сообщество, очень похожее на сообщество дренейских воздаятелей, но куда более агрессивно настроенное к любым попыткам наладить с ним контакт.

Вкратце о паладинах Длиннопост, Бестиарий Баюна, World of Warcraft, Паладин, Mhazaru, Kimsokol, Glennraneart

Чисто паладинским Алый орден назвать нельзя, так как под его знамёнами объединились и многие другие люди, в том числе обычные крестьяне и ремесленники. Ровно по той же причине нельзя назвать чисто паладинским орден Серебряного рассвета, который также был создан уже после Третьей войны в Лордероне. Серебряный рассвет, в отличие от Алого ордена, принимал и принимает в свои ряды кого угодно, кто разделяет принципы ордена и считает, что Плеть (Легион, общество анонимных ганкеров - нужное подчеркнуть) следует изгнать из Азерота раз и навсегда. Но если уж этих двух наследников ордена Серебряной длани нельзя назвать чисто паладинскими, то какие можно? Ну, во-первых, чисто паладинский орден - это сам орден Серебряной длани, который относительно недавно буквально восстал из пепла. Во-вторых, орден Рыцарей крови из Кель'Таласа также укомплектован только паладинами. И в-третьих, орден Служителей солнца из Мулгора - это орден, состоящий только из тауренов-паладинов.


Современный орден Серебряной длани - это практически тот же самый орден, который появился во времена Второй войны, так что о нём и рассказать особо нечего. А вот о двух других рассказать кое-что можно, причём сначала я расскажу о тауренах, потому что у них нет никаких зловещих секретов. Считается, что таурены переняли идеи учения Света от эльфов, а потом просто подогнали их под себя. Служители солнца, пользуясь ровно теми же преимуществами, что и другие паладины, считают Свет даром солнца, и это отлично вписывается в традиционную философию тауренов. Эльфы крови же, в отличие от своих рогатых союзников, не смогли в полной мере принять учение Света так, как следует его принимать паладинам. При этом паладины среди эльфов крови отнюдь не считаются чем-то необычным - в чём секрет?


А секрет на самом деле очень прост - члены ордена Рыцарей крови получают свою силу благодаря энергии Солнечного колодца. До того, как колодец на острове Кель'Данас был очищен от скверны, Рыцари крови вытягивали энергию из пленённого наару, что и является их зловещим секретом. Можно сказать, что члены ордена Рыцарей крови не совсем паладины, но так как в результате они могут творить те же вещи, что и приверженцы учения Света, то смысла в этом никакого нет. А что до гномок-чернокнижниц и оргий с ними, то об этом подробнее вы можете прочитать в одном из скабрезных любовных романов. Только я вам не скажу, в каком именно.


Чу! Что это? Это же конец рассказа приближается! Доброго вам времени суток, короче говоря. Если понравился пост, то можете почитать и остальные - я их уже много написал. А ещё в группу заходите - https://vk.com/kotbaiunlair - это моя группа. Она норм.

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

ещё комментарии