Вкратце о даэдрических принцах. Часть 1, Боэтия

Вкратце о даэдрических принцах. Часть 1, Боэтия Длиннопост, Бестиарий Баюна, The Elder Scrolls, Боэтия, Ljuton, Nafrin, Psypher101
Что нам известно о Боэтии, кроме того, что этот даэдрический принц меняет пол по три раза на дню (берутся в расчёт безвременные даэдрические дни), обожает смотреть, как разумные и не очень существа убивают и предают друг друга, а также явно кое-что смыслит в любовных утехах? Ну, на самом деле ещё много чего, но обо всём этом по порядку.
Вкратце о даэдрических принцах. Часть 1, Боэтия Длиннопост, Бестиарий Баюна, The Elder Scrolls, Боэтия, Ljuton, Nafrin, Psypher101

На самом деле все даэдрические принцы существа бесполые, однако Боэтия в этом деле настоящий мастер. Именно этот лорд даэдра является причиной нервных срывов скульпторов и художников по всему Тамриэлю - они просто не могут изобразить Боэтию так, чтобы все даэдропоклонники остались довольны. Вполне возможно, что всё это лишь забавляет Боэтию, так как она обожает сражения, предательства и вообще любые действия насильственного характера. При этом Боэтия не относится к "злым" даэдра, ведь открытого и прямого вреда смертным, как правило, не наносит.


Боэтия считается покровителем данмеров, вместе с Азурой и Мефалой входя в состав трёх лордов даэдра, которым издавна официально поклоняются в Морровинде. В первую эру этот даэдрический культ сменил культ Трибунала - Вивек, Сота Сил и Альмалексия, заполучив силу Сердца Лорхана, немедленно начали проводить масштабную пропагандистскую кампанию и вскоре добились того, что культы даэдра были объявлены вне закона. Как и ожидалось, Боэтия предпочёл остаться в стороне и понаблюдать за кровавыми результатами внедрения новой религии, лишь иногда дёргая за нужные верёвочки, чтобы было повеселее. Впрочем, Трибунал держался в статусе богов относительно недолго и в итоге культ трёх даэдра вернулся в Морровинд.

Вкратце о даэдрических принцах. Часть 1, Боэтия Длиннопост, Бестиарий Баюна, The Elder Scrolls, Боэтия, Ljuton, Nafrin, Psypher101

Началось поклонение даэдра с кимеров - тех самых эльфов, которые, ведомые пророком Велотом, решили перестать терпеть то, что терпели древние альдмеры и убраться куда-нибудь подальше. К такому решению будущих данмеров подтолкнула именно Боэтия и история, знаете, та ещё. Слабонервным мерам лучше отойти и спеть песенку про залив Илиак, например, так как в легенде об исходе кимеров есть пережёвывание эльфийского бога. Хотя в целом это крайне забавно. Итак, история эта напрямую связана с аэдра по имени Тринимак, которого альдмеры почитали как верховное божество и который явно не желал, чтобы изрядная часть паствы куда-то уходила.


Попытавшись остановить уходящих в закат эльфов-велоти, Тринимак столкнулся с крайне неприятным обстоятельством в виде Боэтии собственной персоной, которая просто взяла, да и проглотила его. Этот факт не остался незамеченным и велоти ещё сильнее убедились в словах своего пророка (или просто не хотели связываться с Боэтией - тут я их не виню). История Тринимака, между тем, не заканчивается - вскоре он благополучно вышел, извините, через задние ворота, только в крайне помятом виде. С тех пор Тринимаку совершенно не рады на вечеринках, к тому же он стал зваться Малакатом, а все его самые верные последователи превратились в орков. А вы говорите - это Шеогорат странный.

Вкратце о даэдрических принцах. Часть 1, Боэтия Длиннопост, Бестиарий Баюна, The Elder Scrolls, Боэтия, Ljuton, Nafrin, Psypher101

Что же можно сказать о самом Боэтии? Как вы уже поняли, этот лорд даэдра - личность крайне неоднозначная. С одной стороны, он совершенно не желает, чтобы мир смертных сгорел дотла, как тот же Мерунес Дагон, но с другой стороны - хитрости Боэтии способны изменить судьбу целого народа, а прибегает он к ним явно не из чистых побуждений. Ко всему прочему, этот даэдра крайне переменчив и скрытен - о его владениях в Обливионе известно не так уж много, и мало кому из смертных довелось там побывать, но даже они не могут сказать, что из себя представляют те земли прямо сейчас.


В отличие от большинства других принцев, Боэтия не любит создавать себе низших даэдра-прислужников - из таковых к её созданиям причисляют лишь алчущих, да и те со временем перебрались в царство Шеогората. Зато смертные - это именно то, что нужно Боэтии. Боэтия уже имеет в своём распоряжении всех ярых приверженцев даэдрического культа Морровинда, а других она заманивает славными победами, кровавыми битвами и, само собой, артефактами, толку от которых всё равно в итоге не много - все владельцы артефактов Боэтии рано или поздно погибают от руки более умелого в бою смертного существа.



И на этом рассказ о Боэтии подходит к концу, а я желаю вам доброго вечера. Если хотите в будущем почитать о ком-то или чём-то конкретном, то пишите об этом в комментарии или в специальную тему где-то в этой группе https://vk.com/kotbaiunlair.

P.S. А содержания книги "В постели с Боэтией" вам лучше не знать.

The Elder Scrolls

3.1K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит еще упомянуть, что в один прекрасный момент Боэтия устроил\а знатную групповуху с 99 кунами на горе Ассарнибиби с подглядывающим Молаг Балом. В результате сей вечеринки появилась Альмалексия... которая ушла от мужа к гермафродиту, которого Молаг Бал же и поимел. Нирн. Этим все сказано.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл написать про тёрки Боэтии с Молаг Балом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не плохо, будешь делать по всем 16?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Считается, что Альмалексию зачал(а) Боэта с толпой народа. А ещё иногда Неревара называют сыном Боэты. Это может быть от банального, что Боэта и там отметился(ась), что, кмк, сомнительно (даже если говорить о множественности Неревара), до металорной гипотезы.
Суть: Боэта убивает Тринимарка, освобождая домен убийцы-вырезателя сердца Лорхана. Неревар последовательно мантлит Тринимарка, раз за разом вырезая Сердце.
Как давно я хотела блеснуть этой информации, спасибо за внимание.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то дубль AshKing'a получается.

Можешь глянуть его канал на Ютубе и свежим взглядом оценить, о чем он еще не делал видео и что можно охватить.

Сейчас лор ТЕС онлайн, к примеру, не особо изведан в нашей стране.

раскрыть ветку