Витрина японского магазина два года открыта лишь наполовину. Особенности японского менталитета

Витрина японского магазина два года открыта лишь наполовину. Особенности японского менталитета Япония, Рассказ, Люди, Менталитет, Не мое, Длиннопост

На одной из тихих улочек Токио есть небольшой магазин, который, судя по названию, продает кондитерские изделия. У непримечательной на первый взгляд торговой точки есть одна странная особенность - металлические ставни на витрине всегда открыты лишь наполовину.

Витрина японского магазина два года открыта лишь наполовину. Особенности японского менталитета Япония, Рассказ, Люди, Менталитет, Не мое, Длиннопост

По словам местных жителей, так продолжается давно и никто не знает причину этого. Возможно, хозяину просто лень открывать створку или она сломана. На магазин, который можно рассмотреть на карте Google Maps, обратил внимание журналист японского издания, прогуливавшийся в этом районе. Он решил разгадать загадку и вошел внутрь.

Витрина японского магазина два года открыта лишь наполовину. Особенности японского менталитета Япония, Рассказ, Люди, Менталитет, Не мое, Длиннопост

90-летний владелец магазина господин Учияма рассказал, что открыл кондитерскую около 50 лет назад. Но сейчас сил уже не осталось, поэтому он просто торгует сигаретами из окна на другой стороне магазина, а продуктами давно уже не занимается.

Витрина японского магазина два года открыта лишь наполовину. Особенности японского менталитета Япония, Рассказ, Люди, Менталитет, Не мое, Длиннопост

Тогда журналист спросил, почему у него всегда закрыта одна половина витрины. Ответ старика поразил гостя: "Два года назад покупатель забыл у меня свою сумку. Вот она стоит (он показал за прилавок). Внутрь не заглядывал, но, кажется, там какая-то аппаратура. Вы знаете, я отошел от дел и хотел бы закрыть эту сторону магазина. Но из-за того, что тот мужчина может вернуться за сумкой, я каждый день держу дверь открытой лишь наполовину".

Витрина японского магазина два года открыта лишь наполовину. Особенности японского менталитета Япония, Рассказ, Люди, Менталитет, Не мое, Длиннопост

Источник

https://tengrinews.kz/strange_news/vitrina-yaponskogo-magazi...


Источник для любителей японских иероглифов

http://www.rocketnews24.com/2016/10/18/812239/

103
Автор поста оценил этот комментарий

Он и жить будет до 120 лет пока не придет хозяин сумки?

раскрыть ветку
158
Автор поста оценил этот комментарий

А чё нельзя оставить записку "За сумкой обращаться в соседний магазин"?

А тот кто придёт, пусть сначала скажет что в сумке, и забирает

раскрыть ветку
350
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чушь я только что прочитал?

Это как новость: после детального исследования мы выяснили, что мужчина отравился не сосиской

раскрыть ветку
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я один не понял где и что открыто только наполовину?

Я вижу вход в магазин, какие-то вендинговые автоматы и никаких витрин, уж тем более открытых наполовину.

раскрыть ветку
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я буду очень сильно смеятся, когда выяснится что в сумке лежат документы или визитка хозяина... а он так ждаль, так ждаль....