Виновата гусеница

В 80-е года моя мамочка понятия не имела как наркоманы используют мак, поэтому и произошла эта история. 

В моей комнате на журнальном столике всегда стоял букет с нашими садовыми розами. В тот день ко мне пришла подруга и мы долго с ней смеялись и обсуждали наши походы на дискотеку. 

После ухода подруги, мама почему-то начала строгий разговор о наркотиках, в частности о маке...Я была огорчена до слёз, т.к. спорить с мамой было не реально. Она как строгий следователь вытягивала у меня признание о том, что я с подругой употребляю мак, при этом мама ткнула пальцем на журнальный столик, где стояли розы и сказала:

- "Ну вот, видишь опять крупинки мака рассыпаны по столу, поэтому лучше признайся!"

Я сидела и рыдала не понимая блин, в чём мне признаться. Рыдаю, над этими рассыпанными крупинками и пробую их на вкус. Горькая, зелёная смесь. Смотрю, а маковинки всё падают и падают на стол... и жирная, лохматая гусеница сидит под зелёным листочком розы, хрумает лист и изготовляет "мак". Я потом эту гусеницу курам отдала на растерзание.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто собирается смеяться над неграмотностью матери ТС: прошу обратить внимание, в тексте написано 80е годы, естественно, в СССР не афишировали, как употребляются наркотики. Но сомнительно то, что составило труд отличить мак от розы.
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот помню, что в конце 80-х нам в школе начали рассказывать о наркомании и последствиях. Причём лекторы сами понятия не имели о теме предмета. Да и в остальных источниках информация была неполноценная. Собственно, такая непросвещённость и искажение фактов и приводили к подобным недоразумениям. Я лично вообще тогда думал, что наркоманы курят сушёные листья мака и вдыхают пары опиатов таким образом. Так вот коряво объясняли.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Матери, они как полицейские - всегда думают только худшее.

раскрыть ветку
358
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я знаю, что где-то есть человек, который без всяких принуждений со стороны, добровольно жрал говно гусеницы. А потом скормил курице единственного свидетеля сего действия и по совместительству производителя поедаемого продукта. Спасибо тебе, Пикабу!
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама как-то устроила допрос из-за найденной в пакете из под сменки прищепки. Но я , видимо,так реалистично недоумевала над тем, как может быть использована прищепка не по назначению, что допрос продлился недолго. До сих пор интересно, как))

раскрыть ветку