Видеонаблюдение в церкви - это реальная необходимость.

На прошлой неделе закончили монтаж и пусконаладку системы оханного видеонаблюдения в церкви.

Сам я православный атеист. Никого не хочу оскорбить, паче того разжечь на почве религиозного срача.

С пониманием отношусь к верующим, как адепт секты поклонения здравому смыслу и логичной логике законов сохранения и холодной мести.

Храм шикарный, грамотно построен. Деньги выделяла градообразующая производственная структура. Деньги не малые (!).

Видеонаблюдение в церкви - это реальная необходимость. Святотатство, Видеонаблюдение, Церковь, Двойные стандарты, Лицемерие, Длиннопост

Всё для верующих- молящихся. Красота и благолепие.

Вот несколько фото внутреннено убранства.

Видеонаблюдение в церкви - это реальная необходимость. Святотатство, Видеонаблюдение, Церковь, Двойные стандарты, Лицемерие, Длиннопост
Видеонаблюдение в церкви - это реальная необходимость. Святотатство, Видеонаблюдение, Церковь, Двойные стандарты, Лицемерие, Длиннопост
Видеонаблюдение в церкви - это реальная необходимость. Святотатство, Видеонаблюдение, Церковь, Двойные стандарты, Лицемерие, Длиннопост

Я не знаю как правильно зонально называеются помещения.

Внутри храма есть трапезная с кухней. Класс воскресной школы. Раздевалка (крайне необходима из-за низких температур в течении 8 месяцев в году). Церковная лавка-библиотека, занимающая солидную торговую площадь.

Банально переполнилась чаша терпения руководителя церкви - «батюшки». Он обратился в градообразующее предприятие.

Батюшка пожаловался - мы получили задание.

Тезисно. Почему нужно поставить видео наблюдение:

1. Благочестивые прихожане в церковной раздевалке шарят друг у друга по карманам. «Подрезают» всё до чего можно дотянуться. Шарят и по сумкам-котомкам, оставленным в раздевалке.

Выж в ХРАМ пришли! Для меня, неверующего, это дико.

2. Заходят в трапезную и вычищают холодильники! Тырят пожертвованные продукты. Кто-то приносит покормить нуждающихся, малоимущих. А предприимчивые богобоязненные прихожане ничтоже сумняшеся эти «деликатесы» тырят.

3. Тырят всё, что плохо "приколочено" в церковной-лавке библиотеке.

А х у е т ь!

4. Гадят в сосуд(?) чашу(?) со святой водой, не знаю как правильно обозвать. Кидают мусор, бумажки, камешки.

Нахуя?! Зачем?! Что хотят продемонстрировать сим перфомансом?!

5. Храм многоэтажное сооружение. Раньше можно было подняться на звонницу. Площадка с которой открывается впечатляющий вид. Выломали балясины из ограждения площадки.

Нахера?!

6. Служка(?), послушница или помощница в церковной лавке стала проносить момо сейфа денежку, полученную в виде пожертвований за свечи-книги-иконки и прочая. Батюшка «ревизию» сделал тайно и озаботился вопросом: «где деньги, Зин?», но напрямую пытать не смог.

Стесняется недоверием человека оскорбить!

7. По ночам пакостники стали проникать в церковь. Отжимают створки окон и залазят. Посидеть, погреться, покурить.

Кароч. Выполнили ПИР. Поучаствовали в тендере на закупку расходников и оборудования. Смонтажили. Бурить сверлить нельзя - роспись, фрески.

Клеили цветные лотки на всепогодный спецскотч двухсторонний.

Сделали, чтоб в глаза не бросалось и было эстетично и перфекционистично. Ну, камеры никуда не спрячешь. Запустили, отладили.


Спрашиваем батюшку, а можно ли по канонам видеонаблюдение использовать? Потроллить решили типа.


Он считает, что вера - это номинальное следование (по мере сил и желания) церковным догматам и канонам определяемым Священным Писанием и святоотеческим преданием, но только номинальное. Если, что то не регламентируется книгами, то принимается как незапрещенное, значит разрешенное. Значит, совершенно, приемлем технический прогресс и тенденция подстраивать свою духовную жизнь под общепринятые нормы общежития.


Батюшка сам с настороженностью относится к тем, кто видит в старой вере не только православное наполнение, но и как основу десятивековой православной истории и культуры Руси. Для них все, что напоминает о старой, православной Руси вызывает подспудное чувство "потерянного Рая". Лютые консерваторы. Для них видеокамера в храме однозначна ноутбуку на крылосе.

Итог:

Батюшку теперь прихожане достают.

Ибо: - «Церковь - это храм в котором свершается таинство между верующим и Богом. Уберите к хуям ваше видео наблюдение».

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сколько больниц можно было построить, сколько жизней спасти.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

двухсторонний скотч - что за марка? какой не юзал все отваливается нафиг. самое верное - отверстие+дюпель+саморез/анкер.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам я православный атеист

Это как?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Весь смысл этого видео наблюдения я познал, когда дядя переехал в новую квартиру, первый этаж. Авто ставил под окна и дабы обезопасить себя поставил камеру видео наблюдения. Все с годик было хорошо, а потом как то утром под окном авто не оказалось. По камере он смог увидит некоего субъекта в шапке и капюшоне как он с помощью линейки открывает авто, сворачивает замок зажигания и в ручную вместе с кем то, тоже в капюшоне откатывает авто от дома. Все. Сотрудники приехавшие тоже посмотрели видео, примерно рост угнавших написали и больше видео ничем не помогло. Только можно было смотреть как твое авто угоняют.
Пс: нашли авто брошенное через сутки в другом конце города, без бенза