Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Видать "грошей" еще хватает.Откровения "архитектора забора".

Видать "грошей" еще хватает.Откровения "архитектора забора". Украина, Политика, Кролик Сеня, Арсений Яценюк, Длиннопост

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявляет, что не собирается становиться главой Национального банка Украины.

"Очень конкретный ответ на ваш вопрос: я не собираюсь становиться главой Национального банка Украины", – сказал он в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, комментируя соответствующие слухи.

Яценюк убежден, что глава Нацбанка должен быть полностью аполитичной фигурой и сейчас им должен быть профессиональный экономист-банкир.

Экс-премьер считает, что необходимо расширить функции Национального банка, потому что сейчас у него их две: стабильность национальной валюты и цен. По его мнению, Нацбанк должен также работать над созданием рабочих мест, как Федеральная резервная система США, и парламент должен изменениями в Конституции добавить ему такую функцию.

Яценюк указал, что стране сейчас нужны дешевые и долгие кредиты. Кроме того, он отметил, что кардинально изменилась банковская система, 80 банков ликвидировано, был национализирован "ПриватБанк" и в руках государства сконцентрировано более половины всей банковской системы Украины.

"Каждый банк теперь должен стать специализированным. Если речь идет об экспортно-импортном банке, то он должен кредитовать исключительно индустриальную экономику Украины, которая продает товары на экспорт. "Ощадбанк" и "ПриватБанк" должны кредитовать малый и средний бизнес. "Укргазбанк" должен кредитовать большие предприятия", – считает он.


Здесь; http://www.segodnya.ua/politics/pnews/yacenyuk-zayavil-chto-...

6
Автор поста оценил этот комментарий
"Там уже совсем нечего пиздить!"-заявил Арсений.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Укргазбанк... Я бы поостерегся доверять деньги банку, название которого перекликается со словом "украсть".

Да и вообще, после недавнего кипиша с "приватом" небратьям связываться с какими то ни было хохлобанками не рекомендовал бы. Хотя, хождение по граблям это уже народный украинский спорт, судя по всему

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто цену себе набивает.

Автор поста оценил этот комментарий

Да кто в здравом уме сейчас на такое палево подпишется-то? :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая фраза - "стране нужны кредиты". Шо, опять?!))