Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ВЕЖЛИВЫЕ, ЗЕЛЕНЫЕ, СВОИ, ИЛИ ЧЕГО ТАК И НЕ ПОНЯЛ ЗАПАД

Запад не может отойти от завистливого шока, в который его вверг профессионализм и мастерство "вежливых людей" в Крыму. В Британии даже решили наследовать практический опыт "зеленых человечков", тщательно изучая их крымские наработки и создавая аналогичные бригады. Однако самого главного англо-саксы и не уловили, и не поняли.

Об этом пишет в своем блоге донецкий политолог Владимир Корнилов.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10203663724260950&id=1452215322

Успех вежливых "зеленых человечков" не дает покоя Западу. Там все бьются над тем, чтобы разгадать причину их молниеносного и бесспорного успеха в Крыму, а также пытаются скопировать их опыт. Во всяком случае, Запад так думает.
В Британии объявлено о создании 77-й бригады, которая, согласно английским СМИ, должна взять на вооружение опыт "зеленых человечков" в Крыму. В подразделение будут включены 2 тыс. военнослужащих, которые "больше будут использовать пропаганду, чем пули" (цитирую "Таймс"), а в качестве главного оружия будут использовать Фейсбук и Твиттер (цитирую "Индепендент").
Как сказал глава британского Генштаба генерал Картер, главной задачей этого "умного" подразделения будет завоевывать "сердца и умы местного населения", чего, дескать, западным союзникам так не хватало в Афганистане или Ираке и чего, по признанию упомянутых СМИ, было достаточно вежливым людям в Крыму для безоговорочной победы.
До чего ж все-таки наивные люди, а! Они начитались своих пропагандистов и, видимо, представляют себе картину следующим образом: в абсолютно проукраинский, сине-желтый, свидомый Крым вторглась орда совершенно чуждых местному населению "зеленых человечков" и завоевала этих несчастных крымчан, используя Фейсбук и пропаганду. Они так и не поняли, что вежливые люди для Крыма всегда были и остаются СВОИМИ! Они там на Западе не понимают, что Крым не только говорил по-русски, что он, если и отличался чем от России, то это еще большей русскостью, еще большим патриотизмом по отношению к своей Родине, в которую он пытался вернуться. Они в Британии не могут понять, что Москве или неким "сепаратистам" не надо было специально готовить или забрасывать в тыл вежливых людей с тем, чтобы они втирались в доверие к местному населению, поскольку эти вежливые люди и крымчане были и остаются нераздельными духовно и ментально.
КЛАССИЧЕСКИЙ АНЕКДОТ В ТЕМУ:
Американцы много лет готовили резидента для работы в СССР. Его легенда была разработана блестяще, разговорный язык он выучил великолепно, учтя разные диалекты. Наконец, его забросили с самолета на советскую территорию, и он вышел из лесу, одетый в ватник и кепку. Зайдя во двор избы, он попросил у бабки напиться.
- А ты, милок, не шпион ли будешь?
- С чего ты взяла, бабка?!
- Да мы в наших краях негров отродясь не видали!


Автор поста оценил этот комментарий
Залогинился дабы немного поправить анекдот для того что бы он был более в тему))

Заслали американцы шпиона на Украину. Идёт он весь такой красивый, высокий. В вышинке, сапогах красных сафьяновых, чуб на голове выбрит.
Видет дед сено косит и говорит ему.
- Здоровеньки булы диду!!
- Здоровеньки шпиён американский.
- Да який я шпиён американский, я же гарнiй украинский хлопец!
- Да який же ты гарний ураинский хлопец. Тыж нигер губатый.

з.ы. За сим раскланяюсь, не люблю в подобных топах появляться вообще))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас "Вежливые люди", а у них будут "Наивные люди".
Автор поста оценил этот комментарий
Фэйсбук? Серьёзно? Скорбные люди...
Ладно, я поверю в то, что жители Туманного Альбиона считают, что Крымчан накрыло облако пропаганды из Интернета. В конце концов, я уверен, что до недавнего времени в их сознании вообще не существовало такой единицы, как АР Крым. Примерно так же, как до выборов в Шотландии для Сети не существовало самой Шотландии... Ну, в большей или меньше степени. По сути, их можно понять.

Но чтобы этим бредом заразились серьёзные люди, люди, которые определяют политику государства, обеспечивают безопасность... Моя в шоке.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс, не отговаривайте их. Вот ржака то будет когда они запустят 77-ю бригаду! :)
Автор поста оценил этот комментарий
долбоебизм какой то. Больше нет слов