Весёлая Грузия!

Фрагментик из книги Бориса Сичкина.

В грузинском городе Гори, где родился Сталин, после концерта наша бригада, состоявшая, в основном, из певцов, вернулась в гостиницу и легла спать. Однако примерно в час ночи прямо под окном три грузина начали петь грузинские народные песни на три голоса. Пели они хорошо поставленными голосами в отличие от наших певцов. Микрофон им был не нужен, и поэтому уснуть под их пение было невозможно. Артисты возмущались, ругали их последними словами, но поскольку мы были в чужом городе со своими обычаями, делали это тихо, чтобы вокалисты не слышали. Конца этому не предвиделось. И вот, наконец, в два часа ночи мы услышали резкую трель милицейского свистка и вздохнули с облегчением: все, сейчас наши мучения кончатся. Милиционер подошёл, долго сердитым голосом что-то им говорил на родном языке, и хотя мы не понимали ни одного  слова, по интонациям легко было догадаться, что он требует прекратить петь, что ночное пение под окнами граничит с хулиганством и т.п. Певцы горячо и взволнованно ему отвечали, пытались что-то доказать, но их текст нас уже не интересовал, важно, что это хамство будет прекращено. Милиционер внимательно выслушал… И затем они вместе запели на четыре голоса и пели до семи утра.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
В Грузии, как мне кажется, такое частенько)
2 года назад отдыхал там, и как то утром на окраине Тбилиси завтракаю в небольшом кафе. В другом углу семья из 5 человек после трапезы двинулась к пианино в центре кафе, и женщина начала играть довольно сложные композиции, две дочки петь, а батя басил бэк-вокалом :)
Пели около 30 минут, потом попросили счет и ушли.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

похоже, они были на концерте, и у них такой неприятный осадок после концерта остался, что они пели, чтобы этот осадок смыть. и даже милиционер посочувствовал и подпел.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает сюжет какой-нибудь старой итальянской комедии, с участием Челентано.