Вести с полей Скайрима: переиздание для тех, кто предпочитает консоли или кому лень ставить элементарные моды на графику.

В принципе, Bethesda сделала то, чего так не хватало в 2011: адекватного освещения, нормальных теней, больше объектов и..и..все. Это просто PC-версия на которую наложили вышеуказанное, даже текстуры и дальность прорисовки толком не изменились. Хотя нет, чуть-чуть соврал, последнее отличается лишь тем, что прорисовка стала плавной, а не резкой, но все равно обидно, что разработчики ее толком не увеличили, ладно уж консоли, но на PC опять что ли качать моды?


Есть еще одно большое "но", которое Bethesda с успехом взяла у создателей всяких убогих ENB — перебор с насыщенностью, из-за чего порой толком не видно лиц персонажей. Еще и зачем-то добавили размывание заднего фона с сильным перебором. Ну серьезно, уж что-что, а от профессионалов видеть такое — стыд и срам. И не знаю как у других сейчас, но звук в версии 2011 был куда громче.


В целом, разработчики сделали правильное решение, что для PC-игроков сделали переиздание бесплатным, потому что все ее особенности еще с 2012 года можно было скачать в Workshop, а то и больше. А так, за бесплатно даже не охота как-то докапываться, да и тем более появилось больше места для творчества мододелам.


На консолях же такое чудо стоит аж 4000 рублей и работает в 30 FPS. Дело, конечно, каждого, но я бы предпочел сильно сэкономить (Ultimate в Steam стоит 1000 с чем-то) и поиграть с нормальным FPS. Оптимизацию, если что, завезли.

Вести с полей Скайрима: переиздание для тех, кто предпочитает консоли или кому лень ставить элементарные моды на графику. Игры, The Elder Scrolls V: Skyrim

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

30
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 2017 год на носу пора бы сделать новый элдер скролс, а не пререиздавать творение 2011 года.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатное только у тех у кого длц куплены, все. А так стоит $40.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А разве там суть не в поддержке большего объёма памяти и 64-битной версии? Остальное шло бы нахрен. Ну разве что они Unofficial Legendary Edition Patch закатали.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, Bethesda сделала то, чего так не хватало в 2011: адекватного освещения, нормальных теней, больше объектов и..и..все. Это просто PC-версия на которую наложили вышеуказанное, даже текстуры и дальность прорисовки толком не изменились.

-64 bit=>нет лимита на оперативную память=>большая стабильность при использовании модов=>больший потенциал и производительность, когда большую часть модов таки портируют. Да,может и были моды на поддержку 64bit(хотя за все 5 лет я такого не встретил, только костыль под названием ENBoost), но теперь это всем, сразу и без багов и проблем с установкой

-более реалистичная физика воды(ну, может быть, не такая крутая как в модах,но лучше,чем в оригинале. Да и по идее это может послужить каркасом уже для новых модов на воду,в которых авторам не придется создавать все с нуля, хотя это всего лишь мое предположение,ни на чем не обоснованное)

-Встроенный Real Shelter(дождь теперь не будет идти сквозь пололок зданий и пещер на улице), только опять же - без багов и проблем с установкой. За все 5 лет существования скайрима, насколько я знаю, его так и не допилили. А тут он просто встроен в базовую игру(и,надо думать, не настолько забагован, как мод). Вроде и мелочь, а + к атмосферности(в чем главная фишка всех ТЕС,на мой взгляд) дает

-ну и по мелочи, например исправлен баг, когда текстурки гор на удаленной дистанции боролись за место под солнцем, и кто знает,что еще(хотя подозреваю,таки немного)

А так да, почти ничего

P.S.Я ни в коем разе не защищаю этот ремастер. Но пост вводит в заблуждение. Да, поменяли мало. Но с другой стороны, чего вы ожидали? Это релиз для консолей нового поколения, а для пк просто появился для галочки. И то, раздали бесплатно владельцам легендарки. Вон фромы(разрабы Dark Souls), проделав практически идентичную работу с Dark Souls II(ну там по факту помимо графона(которого там точно так же не видно, зато на старых машинах игра идет хуже) переставили пару мобов и предметов+ добавили пару нпс) и хотели продавать за полную цену. И только после петиции таки сделали скидку владельцам оригинальной игры со всеми длц скидку (но это таки не одно и то же,что бесплатно). Так что я считаю, грех жаловаться. Подождите еще полгода-год, и специздание практически полностью вытеснит обычное. На обычном останутся только те,у кого пк послабее, либо те, кто совсем уж не может играть без модов,которых уже не будет на специальном издании(а такие будут,ибо некоторые авторы уже давно забросили это занятие -_-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы ремастер Морры или Облы делали...