Веснушки

У меня веснушки... И не мелкая россыпь на носу, а прям всё лицо усыпано. Сколько себя помню, всю жизнь вела ожесточенную борьбу с этим. Крема, маски, лосьоны... всё с пометкой "отбеливающее". Комплекс был страшный лет с 12. Не могла выйти на улицу, не намазав на себя слой тоналки и пудры. Не могла нормально общаться с парнями, сразу взгляд отводила, лицо отворачивала.
Потом как то привыкла с этим жить, стала меньше заморачиваться.
И вот мне лет 25.
Стою на кассе в супермаркете. Мужчина передо мной слегка выпивший, смотрел минуты 3, а потом выдал : - ой, веснушки, девушка, а вы специально эту красоту нарисовали?
Так вот, что хочу сказать. Этот мужик одной фразой перевернул мой взгляд. Вот чего мне не хватало все эти годы, эх, мужик, где ты был лет 15 назад? Так что, рыжики, которые стесняются своих веснушек, не парьтесь. Вы прекрасны.

1094
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Озвучу мнение всех пикабушников: пожалуйте фотографию, барышня.

раскрыть ветку
371
Автор поста оценил этот комментарий

В меня комплексы по поводу веснушек вселили не очень умные взрослые, которые в детстве мне говорили фразы типа: "тебе что мухи на лицо накакали?" вот верх идиотизма говорить такое ребенку, мне 25 а от комплексов по этому поводу до сих пор не избавилась(

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий
Только при условии, что лицо милое, а не как в Южном парке!)))
раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть веснушки, на лице, на плечах, на коленях, только бледные, и рыжих волос нет, жалко :)
Вот вам хорошая цитата:
Но витрины, где были бы выставлены пианино, ребятам что-то не попадались, зато они прошли мимо парфюмерного магазина. Там за стеклом стояла огромная банка крема — средство от веснушек, — а на банке пестрели крупные буквы:

«ВЫ СТРАДАЕТЕ ОТ ВЕСНУШЕК?»

— Что там написано? — спросила Пеппи. Она не могла прочесть такую длинную надпись, потому что не хотела ходить в школу.

— Там написано: «Вы страдаете от веснушек?» — прочла вслух Анника.

— Что ж, на вежливый вопрос надо ответить вежливо, — задумчиво сказала Пеппи. — Давайте зайдем сюда.

Она распахнула дверь и вошла в магазин в сопровождении Томми и Анники. За прилавком стояла пожилая дама. Пеппи направилась прямо к ней и сказала твердо:

— Нет!

— Что тебе надо? — спросила дама.

— Нет! — так же твердо повторила Пеппи.

— Я не понимаю, что ты хочешь сказать.

— Нет, я не страдаю от веснушек, — объяснила Пеппи.

На этот раз дама поняла, но она взглянула на Пеппи и тут же воскликнула:

— Милая девочка, но ты же вся в веснушках!

— Ну да, вот именно, — подтвердила Пеппи. — Но я не страдаю от веснушек. Наоборот, они мне очень нравятся. До свидания!

И она направилась к выходу, но в дверях остановилась и, повернувшись к прилавку, добавила:

— Вот если у вас есть крем, от которого веснушки увеличиваются, можете прислать мне домой семь-восемь банок.
раскрыть ветку