ВЕШАЙСЯ, СТАРЫЙ ДУРАК.

В деревне, на какой-то праздник, бабка налила деду 100 грамм. Деду показалось мало и он начал клянчить еще. Бабка ни в какую. Тогда дед заявляет, что если она не нальет, то он повесится в сарае. ИДИ И


ВЕШАЙСЯ, СТАРЫЙ ДУРАК. Рассказ деда. Я зашел в сарай, взял веревку


, привязал ее к брючному ремню, пропустил под рубахой и сверху надел фуфайку. Встал на табуретку, привязал конец веревки за балку и откинул табуретку. Бабка, видя, что меня долго нет, заходит в сарай и начинает причитать. На шум прибежала соседка, посмотрела и сказала, что надо вызвать участкового. Бабка убежала. Соседка, видя, что на полках лежит сало, яйца, соленья, начинает все это складывать в подол и на выход. Я ей вслед: МАРФА, САЛО НА МЕСТО ПОЛОЖИ. Та падает в обморок и при этом ломает руку. Приходит участковый и принимает решение снять труп. Поставил табурет, встал на него и достал нож, чтобы обрезать веревку. Дед думает: ЕСЛИ ОН СЕЙЧАС ОБРЕЖЕТ, ТО Я УПАДУ. Ну обнял участкового за шею. В результате упали оба и участковый сломал два ребра. За это деду дали 15 суток, как за мелкое хулиганство!

79
Автор поста оценил этот комментарий

Встретились два баяниста.

раскрыть ветку
221
Автор поста оценил этот комментарий
 Соседка, видя, что на полках лежит сало, яйца, соленья, начинает все это складывать в подол и на выход.

За это деревенских крайне недолюбливаю.

Играл с пацаном в тарзанку- пизданулся с дерева на забор и отрубился. А этот утырок с братцем обнес дом- думали, что я коньки приточил. Мамка из гостей вернулась, дом обнесли, я под забором валяюсь- ну всё, пиздец.

А эти ублюдки клялись и божились, что не они. А потом слух дошел, что старший продавал в соседней деревне мои часы и бинокль. Но так как мы "городские", то никто свидетелем не пошел.


ИМХО: А в стране всё так хуёво, потому, что пол страны таких "деревенских".

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
деду дали 15 суток, как за мелкое хулиганство!

... а соседка издохла от инфаркта.

Иллюстрация к комментарию
309
Автор поста оценил этот комментарий

— А как один повесился — это чистая хохма. Мужик по–чёрному гудел. Жена, естественно, пилит с утра до ночи. И вот он решил повеситься. Не совсем, а фиктивно. Короче — завернуть поганку. Жена пошла на работу. А он подтяжками за люстру уцепился и висит. Слышит — шаги. Жена с работы возвращается. Мужик глаза закатил. Для понта, естественно. А это была не жена. Соседка лет восьмидесяти, по делу. Заходит — висит мужик...

- Ужас, — сказала Белла.

— Старуха железная оказалась. Не то что в обморок... Подошла к мужику, стала карманы шмонать. А ему–то щекотно. Он и засмеялся. Тут старуха — раз и выключилась. И с концами. А он висит. Отцепиться не может. Приходит жена. Видит — такое дело. Бабка с концами и муж повесивши. Жена берет трубку, звонит: "Вася, у меня дома — тыща и одна ночь... Зато я теперь свободна. Приезжай..." А муж и говорит: "Я ему приеду... Я ему, пидору, глаз выколю..." Тут и жена отключилась. И тоже с концами... (с) Довлатов

раскрыть ветку