Весенний лайфхак

Наступила весна, так-как асфальт у нас земля Русская отторгает часто попадаются лужи, и порой довольно глубокие.

Если вас угораздило 'набрать' в ботинок воды, а до дома еще далеко, то зайдите в ближайший магазин и купите пакетик, к котором хлеб продают. Стоит он копейки, а если уж совсем туго думаю и бесплатно дадут.


Снимаем носок, засовываем ногу в пакет, потом одеваем все обратно. В итоге нога не мерзнет и не сырая, да будет потеть, но пару часов так ходить можно спокойно и более-менее комфортно.


Самого не раз выручало.

Может уже и где-то мелькало но использую я это давно, и нигде не читал про это, а мысль пришла сама-собой, по этому тег мое

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где купить неубиваемую обувь? Вот проблемы с этим. Честно.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо пакет на голую ногу надевать. Прямо на носок наматывайие пакет, тогда и тепло будет, и не сыро, и нога не запотеет.
Автор поста оценил этот комментарий

Да проще прокладки купить

Автор поста оценил этот комментарий

Если ноги промокли, а до дома еще далеко, то в ближайшей аптеке беру самые дешевые прокладки и пихаю их вместо стелек. Мгновенного ощущения комфорта, конечно, не возникает, но хотя бы в ботинках не хлюпает.

Автор поста оценил этот комментарий
А если прокладку женскую вместо стельки подложить? Вложил и пошёл, одна впитала, выкинул, вложил вторую. 2-3 шт сменить и всё, ботинок сухой.