Веселый военком

Учился я в советское время в техникуме в соседнем городе . В то время полагалась отсрочка от армии до окончания обучения . Я соответственно отучился и переехал опять к родителям в город . Сходил в паспортный и военкомат , отметился .


Тут  я конечно удивился , что меня военкомат долго не дергает . У них походу мои бумаги заблудились .

Короче примерно через год  получае повестку в военкомат , где меня спрашивают почему я не в армии . Я говорю не знаю мол , меня не звали ... Кинулись они искать бумаги и нашли через полгода . Посылают меня в обычную поликлинику проходить осмотр медосмотр самостоятельно и соответственно вручают Личное дело . Ну я не поленился по пути в поликлинику свернул в парк , присел на лавочку и полистал личное дело . Среди прочего докладная от местного военкома мол считаю призывника злостным уклонистом который в течении 2 лет скрывался от службы и т.д.

Ну нормально а ?

Долго я не думал и документ изъял из папки . Прошёл медкомиссию, сходил в армию и всё кончилось хорошо .

Возмущает просто сам факт , как легко они вешают ярлыки на людей : скрывался , склонен и т. д.

Сами накосячили , а на меня пытались свалить

173
Автор поста оценил этот комментарий

История должна оканчиваться так - "мне дали личное дело и больше они меня не видели".

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

Личное дело на руки отдали?) Военкомат у вас распиздяйский. В Томске личные дела хранятся в кабинете с бронированной дверью и на руки их там вообще не выдают.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Жених мой до 27 скрывался, паспорт не менял и т.п. Когда пришёл за военным билетом, оказалось, что его вообще в базе нет, потому что все детство прожил в военных общежитиях (папа военный), а потом поселились в доме, где домовая книга и никаких связей со всякими управляющими компаниями и прочими органами. И они даже не знали, когда именно его семья переехала в Россию из Казахстана, и где он на данный момент прописан.
раскрыть ветку
294
Автор поста оценил этот комментарий

- А че их баловать, сами потеряли, сами пусть ищут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня военкомат не в пример многих наверное был. Началось с того что наш колледж поступил по свински и выпустил всех студентов в марте, аккурат под призыв. Многих ребят тут же и упаковали как говорится. Информация об окончании обучения к ним сразу попадает. Меня тоже вызвали. Шел как на расстрел тогда, бегать прятаться не хотелось, откашивать по здоровью тоже. Прихожу уже чуть ли не в одежде убитой, а то вдруг заберут в этот же день. В общем 3 дня меня мурыжили с комиссией, в конечном итоге поставили годен. Пригласили в кабинет, не помню уже к кому там, наверное председатель комиссии этой или еще кто с военкомата шишка. Задал вопрос. В Армию хочешь? Я ответил, что не против армии, бегать не собираюсь, бо состоянию здоровья белый билет получать тоже в планах нет, но в приоритете в институт поступить. Тогда он сделал приписку, взять в осенний призыв и мне сказал, не поступишь пойдешь осенью, поступишь, после института. Вот уже 35 лет, благодарен ему за это, человеком оказался. К слову отучился спокойно, отслужил потом год (после вышки) рядовым...

раскрыть ветку