"Веселые" истории о суровых буднях. Тег "жесть" не нужен же?

За время учебы на юрфаке, прохождения учебной практики в органах и вообще общения с интересными людьми у меня накопился запас прелестных историй из серии "байки следователей, экспертов и прочих товарищей", которые я пересказываю всем хорошим и не очень знакомым, если им не удается сбежать или замаскироваться на местности. Попробую что-то выложить здесь, авось кому понравится. Возможно кое-что окажется анекдотом с бородой, не пинайте сильно - я все истории слышала впервые.

Первая и одна из моих любимых историй:
Рассказываю от первого лица как услышала.
Поступает в милицию вызов, звонит девушка, дескать приезжайте, бабка деда зарубила. Ну мы выезжаем, там дом, огород, все очень мило, бабулька сидит - натурально божий одуванчик, спрашиваем, что случилось? Ответ, типа вот, деда прибила. Оглядываемся, где труп-то? Бабка указывает на чулан в доме, открываем дверь, заходим - пусто - ни трупа, ни крови, пара баулов только в углу стоит и все. Ну ясно, крышей двинулась на старости лет, вот убийства и мерещатся, спрашиваем: "бабуль, ну и где тело?" Она говорит: "а вы вон в мешки загляните", ну мы открываем один баул, а там... Ну понятно, труп расчленили и аккуратно расфасовали. Уже больше из любопытства интересуемся, типа, за что? Что тут на хрен произошло? Ну бабка и поведала: дед любил за воротник закладывать конкретно так, бабулька же от него усиленно прятала какой-то лечебный настой на спирту из целебных трав, на который дед неоднократно покушался. В итоге дед все же заветную склянку раздобыл и выпил, тут целебные травы проявили довольно неожиданное свойство: деду захотелось "большой и чистой любви". Ну и пошел он к бабке требовать выполнения супружеского долга. Та ни в какую - "старая я стала, не хочу, иди молодую найди себе...", дед не отстал, стал прибегать к насилию, ну бабка взяла топор и заехала герою-любовнику по башке. Раскольников-стайл так сказать. "А почему он в мешках?" - поинтересовались мы. "Так я хотела закопать его в огороде, а потом на яблоньке повесилась бы, а он тяжелый, не дотащить, ну я его и распилила, чтобы переместить можно было..." "Слышь, бабка, а ты это, тебе не противно было труп-то расчленять?" "Ну да, противно, а что делать? Блевала и пилила, блевала и пилила..."
Автор поста оценил этот комментарий
это так романтично, особенно про яблоньку, хлюп, хнык(
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
..."Здесь должен быть сарказм"...