Весело им там, в Дании:)

Весело им там, в Дании:) Дания, Удивительное

Топовая новость на Яндексе. Сначала удивляет то, что школьник добрался до глубины восьми метров. Потом при внимательном чтении приходит понимание, что у него металлоискатель хороший, который и обнаружил самолёт на глубине, а не сам школьник обнаружил, раскопав сапёрной лопаткой.

Но вот последнее предложение просто рвёт шаблон: папа мальчика запросто одолжил у соседа экскаватор (у нас на такое специальное образование надо), да ещё и разработал рядом с домом котлован глубиной почти с трёхэтажный дом:)

Респект, датчане! У вас не скучно:)

154
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, журналюги просто переборщили с глубиной. И вообще там скорее всего речь шла о кубометрах земли, которые пришлось вынуть ковшом. Это было легко посчитать. Откуда на глубине восьми метров в поле возьмётся самолёт? Там же не болото.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю там маленький экскаватор был, вроде этого и вряд ли на него специальное образование нужно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

а потом отец одолжил у знакомого механика запчасти и сын полетел в школу на этом самолете.

раскрыть ветку
340
Автор поста оценил этот комментарий
решил как-то пригласить друзей на пикник, одолжил у одного соседа электричку, у другого озеро с лесом, всех свозил, всем понравилось.
раскрыть ветку