Верующие - странные люди.

Верующие - странные люди. Врач проводит сложнейшую операцию, врач спасает человеку жизнь, врач дает возможность верующему прожить побольше, верующий отходит от наркоза и говорит: "Спасибо, боже!". Пилоты пытаются избежать падения самолета, применяют всё свое мастерство, спасают сотни жизней, а верующие произносят "Господи, спасибо!". Ребенок умер при родах - ошибка врачей, ребенок родился здоровым - божье чудо. Пропадает ребенок, правоохранительные органы ведут поиск, добровольцы ходят по лесам, заброшенным зданиям, ребенок находится, а верующий повторяет вновь и вновь: "Боженька, спасибо, что вернул наше дитя!". Здание постепенно рушится, огонь во всех помещениях, пожарные, рискуя своей жизнью, пробираются к пострадавшим людям, спасают их, выводят на улицу, а в ответ слышат: "Господь наш, спасибо тебе!".
Верующие - странные люди.
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдотик вспомнился: В деревне потоп, ливень, грязь - все смывает, люди эвакуируются. Старый еврей стоит по грудь в воде и молит господа о спасении. Приплывает лодка, люди пытаются убедить старика залезть в нее. Старик отказывается мотивируя: Господь меня спасет. Проходит время, еврей уже по горло в воде, молит господа о спасении. Приплывает лодка, история повторяется - старик отказывается, парируя тем, что Господь не оставит его молитвы. В итоге дед утонул. На небесах встречает Бога и спрашивает у него, почему тот не отреагировал на его молитвы и не спас его? -Господь ответил: а лодки тебе кто посылал, дебил?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, автор врачом работал и слишком часто с такими сталкивался, или комикс в интернете прочитал и решил стать паладином атеизма и нести свет истинного неверия на просторы сети?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не похуй вообще на верующих? Они вас как-то затрагивают лично? Я сам атеист и матершинник, но нахуя провоцировать?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, спасибо тебе за пикабу.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, спасибо тебе за этот текст!