Вертолётик

Отмечали за городом день рождения друга. Подарили ему радиоуправляемый вертолет. С видеокамерой.

Он его запустил, вертолетик резко взмыл в небо и где-то пропал. Пошли всей компанией искать. Ходили по поселку, прислушивались, по звуку определили участок, на который он упал. И даже в щелку забора разглядели - лежит в траве вверх тормашками и жужжит. Стали стучать в ворота - никого дома нет.

Тут на шум из соседнего дома выходит старушка - божий одуванчик. Кое-как объяснили ей ситуацию. И - о, счастье! - оказалось, что у нее есть ключи от калитки, но она должна позвонить хозяйке. Достала мобильник и звонит:
- Ольга Николаевна, это Марья Ивановна, ваша соседка по даче. Тут такое дело. На ваш участок вертолет упал. Нет, дом ваш цел. Вертолет? Нет, не взорвался. И не горит. Так я ребятам калитку открою?
2
Автор поста оценил этот комментарий
напрмнило: меня фура переехала
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так делаются новости.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из этой бабушки получился тролль лучше, чем из многих здесь присутствующих)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я много и часто имею дело с вертолетами на р.у., всякими разными, меня вот что смущает:
1) Для того, чтобы вертолет "жужжал", нужно постоянно держать рычаг мощности. Тот, кто управлял вертолетом держал его, не видя самого вертолета? Он не боялся, что вертолет улетит уже окончательно, или поломает лопасти/двигатель обо все подряд?
2) Если вертолет "жужжит вверх тормашками" то как, черт возьми он это делает, учитывая что лежит он как раз на пропеллере и жужжать ему, вроде как, нечем?

Как говориться: "Пиздеть - не мешки ворочать.".
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я в таких случаях молча перелазил через забор и забирал свой мяч/самолет/вертолет. Сейчас так не делают?
раскрыть ветку