Великая сила гипноза

Тут уже писали про куриный гипноз

http://pikabu.ru/story/quotnashel_bag_u_kuritsyiquot_ili_quo...

С ним связана история из моего детства.

Я с братом проводил лето у бабушки в деревне. Нам было лет 8-10. Приходит брат, говорит: я умею куриц гипнотизировать! Я: врешь, покажи! Он ловит курицу, кладёт её на бок, прижимает её голову параллельно земле и отпускает. И правда - курица продолжает лежать, не шевелится. Я: это неправильная курица, давай ещё! Хватаем вторую курицу, кладём тем же способом - и она продолжает лежать, не шевелится. Короче, увлеклись...

Минут через 20 выходит из дома бабушка и видит: по двору стройными рядами лежат два десятка куриц. И не шевелятся. И мы стоим.

Минуту в шоке не могла ничего сказать, потом как заорёт: Аааа..Иродыыы!..Курей побвывалы!!! От её жуткого вопля все курицы разом очнулись, вскочили, и разбежались по своим делам.


Вот так ещё в детстве я понял, что гипноз - это великая сила!

для куриц

193
Автор поста оценил этот комментарий

Это связано с вестибулярным аппаратом курей, вспоминаем куриную стабилизацию. Соответственно, когда голова положена на бок, все, баиньки.

Предпросмотр
раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

по моему опыту: гипноз, суггестивные техники бывают реально эффективными...

в тех случаях, когда пациент - курица =)

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, курицу замучаешься ловить. Она, зараза, всё норовит удрать и в руки добровольно не даётся.

Так что поймать 20 куриц за 20 минут, при этом не всполошив уже уложенных пациенток, это просто отличный результат. Шустрые вы ребята.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

"а я по телевизору видел, как в одной стране курицам голову пришивают, так они потом еще яйца несут"

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда у тебя бабушка некромант.