Веганы - просто достали!!!

Знаю, многие меня осудят... И тем не менее:


Работаю в автосервисе. Ванька уволился... Блин, отличный мастер. Вот ищу нового или хотя бы ученика. Ой, сколько же дебилов пришло на собеседование. Всем отказал, кроме одного. Спрашиваю его о том, о сем...


- Стаж работы тонировщиком? - человек утверждает, что он мастер просто.


- 21 год... - не ожидал такого ответа, но хорошо это или плохо - я не знаю. К примеру, мой стаж  - 7 лет, и я скорее уже теоретик нежели практик.


- Пьете? - абсолютно стандартный вопрос.


- Нет... А вы? - вот тут я уже не понимаю: кто кого собеседует.


- Ну когда-то я не пил, не курил, не любил женщин... А потом детский сад и понеслось... - одна из моих фирменных шуток его не впечатлила.


- Я раньше тоже пил... Но с тех пор, как в моей жизни появился Господь... -  я его взял на испытательный срок. Это пипец, я сам неверующий, но уважаю таких людей. Они сильны духом что ли и более ответственны.


Короче, взял я его. Мастер действительно шикарный - все умеет. Да вот только, не судьба ему прижиться у нас... Во-первых, старше нас всех, во вторых он еще и веган...


Каждый обед он рассказывает парням о вредности мяса, портя аппетит... Те смеются. Я не знаю точной разницы между веганами и вегетарианцами. Но моя предпоследняя жена была вегетарианкой.


Лучше бы мне в боты нагадил кто. То что она готовила - я не мог есть, к маме бегал на ужин. А еще вегетарианцы под покровом ночи жрут курицу, котлеты, а рыбу так и вовсе можно. Да и вообще, вегетарианский суп становится намного вкуснее, если в него добавить чуть-чуть мяса.


Итак, на третий день его стажа у нас. У механика Андрюхи "Днюха". Он принес 5 литров, торт и шурпу. Конец рабочего дня - наша  бытовка:


- Как вы можете это есть ,это же вредно? Господь учит: "Наше тело - есть храм...." - его никто не слушает. Еще бы  - шурпа с бараниной.


- Заевал ты, отвали, не хочешь не ешь! - чавкая отвечает механик.


- Вы же намеренно сокращаете себе жизнь! А это грех - самоубийство. - он прям верит в то, что говорит.


- Мужики, Андрей, я все понимаю - срочный заказ... Надо сделать то-то и то-то! - мне реально неудобно - День Рождения коллеги и лучшего друга, все-таки.


- Да, не вопрос! - примерно, так ответили все парни... Кроме Мишы.


- По закону больше 8 часов работать нельзя... Это вредно.. А в библии сказано... - я просто бешусь от его слов.


- Я заплачу. Надо! Надо, Миша, понимаешь? Постоянный клиент очень просил. Ему я не мог отказать. - вполне резонно пытаюсь объяснить то, что очевидно для меня. - Конечно, я заплачу в двойне.


- О таких вещах стоит предупреждать заранее. Сегодня я не могу . Обещал провести семье вечер с ними, а семья для меня святое. - уделал он меня,  ведь "семья" - это действительно свято.


Все, кроме Мишы работали до пол второго ночи и я в том числе... И лишь потом в ход пошли 5 литров.


- Женя, тут тонировка приехала, а Мишы нет! - звонит мне администратор на следующее утро.


- Миша, ты почему не на работе? - сквозь сон набираю мастера.


- Так сегодня же "Вознесение Господне", грех в этот день работать. Я же истинно верующий и блюду каноны! - я просто акуел и проснулся от этих слов.


- А ты вчера не мог об этом сказать, брядь? Или ты только сегодня об этом узнал? - я в полной прострации.


- Ты, что не православный? Все знают! В этот день согласно библии... - и он начал повествование.


- На куй иди, ты  - уволен... - встаю и собираюсь на работу, ну а что делать-то?


- А когда за оплатой подойти? - перезванивает православный.


- Можешь не приходить! - со злобой отвечаю я.


- Господь сказал: кто обидит праведника... - опять цитирует библию.


- Тебе придется меня простить, как и бог прощает нас,  своих детей оступившихся... Иди на куй, я сказал!


П.С. Требуется тонировщик в Хабаровске з/п  от 50 т. руб.


© KpyTble_CocKu

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А за работу надо было заплатить - иначе поганенькая история выходит.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Ебанутым нет покоя. И не православный он, а скорее какое-то ответвление: пятидесятник, свидетель, адвентист.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Но моя предпоследняя жена"- мощно
6
Автор поста оценил этот комментарий

православный веган? и тебя это комбо не насторожило?

раскрыть ветку