Веган на полставки

Хитрость детей всегда поражает. Особенно своих. Особенно когда их этому не учишь.


По выходным вожу четырехлетнего сына на занятия - ну рисуют, лепят, хороводы... Короче творчество и веселие. В конце чаепития. В соседнем помещении в это же время занимаются какими-то духовными просветвлениями, не вдавался в подробности, но там и дети постарше  и это явно не для нашего непоседы с "3 моторами в попе". Да и не для меня атеиста-агностика. У "просветляющихся" тоже чаепития.  Все дети во время чаепития и после него свободно перемещаются везде по школе и в игровой комнате. А родители спокойно пьют чай... И вот мой сын бегая туда-сюда появляется с конфетками в каждой руке - выглядят как самодельные "рафаэлки". Но на нашем столе такого нет.

- Откуда у тебя?

- Да в соседней комнате угостили... хочешь, пап одну?

- Давай, ммм, вкусно, финик внутри. - Конфетки действительно вкусные. Самодельные. Надо узнать рецепт у соседей по занятиям. Выхожу вместе с сыном в коридор - пора собираться домой. И какая-то благообразная дама обращается к моему сыну: "Даня, я у нас ещё котлетка морковная есть, хочешь?"

- Нет, спасибо, я уже сытый, если только ещё одну конфетку, можно?

- Конечно, вот - даёт конфетку сыну и уже обращаясь ко мне: "Так хорошо, что вы с детства прививаете ребенку идеи правильного питания, отказа от мертвой пищи, любви к животным. Приходите к нам на занятия. Узнаете ещё много нового и может опытом поделитесь..."

- Ага, ага, обязательно - мило улыбаюсь в ответ и прокручиваю в голове варианты - как я мясоед, охотник попал в ряды правильно питающихся вегетарианцев.


Посадив и зафиксировав ребенка в автокресле, завожу машину и интересуюсь: "А ты кушать уже правда не хочешь? Перед сном может поешь чего-нибудь дома?"

- Да, пап. Котлету хочу или куриную ногу. Я что-то не наелся конфетками.

- О как! А тётя вроде сказала, что ты не ешь мясного?...

- Да мы просто играли с девочками в игровой. У них конфеты были вкусные. Когда их мальчики просили поделиться они спрашивали - едят ли они мясо или рыбу. И когда мальчики говорили, что едят, то девочки говорили, что мальчики злые, а девочки не делятся со злыми, потому, что животные мучаются и их убивают. Что они любят животных и рыб и птиц. А я когда зашел в их комнату, то сказал тёте, что люблю животных и рыб и птиц и не ем их. И даже в цирк не хожу, потому, что их там обижают. А люблю орехи и ягоды. И они угощали меня конфетами. А я тебя... - Он ещё пару минут рассказывал как общался с "просветлёными" тётями и уснул...


А я всё думал, в кого он такой толерантный и хитрый? Явно не в меня...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

16
Автор поста оценил этот комментарий

- скажите у Вас в роду евреи были?

- нет, я первый.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Тут-то сосед-веган и попался...
(пятиминутка чернушечки)

раскрыть ветку
147
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот сейчас задумался - это маленькие девочки, но уже со вдолбленными в голову глупостями про мёртвую еду и всё такое. Но ладно это - они уже агрессивно настроены против тех, кто ест мясо. У них уже на уровне установки "ест мясо - значит злой человек". Попахивает дискриминацей по гастрономическому признаку. А ведь это родители их так воспитали. Напомнило, как показывали какую-то местечковую школу с глубоким религиозным уклоном, и там девочка мальчику сказала: "Не сиди на парте - это грех!"

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
360
Автор поста оценил этот комментарий

От девочек он точно будет получать все, что захочет)) молодец)

раскрыть ветку