Ведро

Новенькое оранжевое ведро заняло своё место под раковиной. На дно ведра была заботливо постелена газета.

Ведро стало читать, что там твориться в мире людей. Ведро очень гордилось своей судьбой, быть мусорным ведром у людей, в тепле, без жидкостей и возможность читать новости в газетах.

"…подготовку общественного мнения к возможному участию Бориса Ельцина в президентских выборах 2000 г. Конституция не позволяет одному и тому же лицу избираться в президенты более двух раз подряд. Но президентом Российской Федерации Борис Николаевич избирался лишь один раз — в июне 1996 г., потому что в июне 1991 г. его выбирали не президентом суверенной России, а всего лишь президентом РСФСР. И посему у Конституционного суда нет оснований для отказа Ельцину в еще одной попытке соискания народного доверия.

. . . возможен сбой всех компьютерных систем, так же и военных систем наведения ядерного оружия. При наступлении 1 января 2000 года при двузначном представлении года после 99 наступал 00 год (то есть 99+1=00), что интерпретировалось многими старыми программами как 1900 или вовсе выведет программу из работы и сработает аварийный режим, который приведет к гибели человечества. .

. . . Немцов предложил завершить боевые действия в Чечне, начать переговоры с боевиками, предоставить суверенитет, обнести колючей проволокой Чечню и закрыть наглухо границу с ней. Так же, Немцов предложил выбрать там генерал-губернатора. . "

Как у людей всё сложно. Вот ведь у вёдер, всё просто: Я ведро! Всё!

Открылась дверца под раковину и размышления ведра прервала пустая банка "анкл бенс", куча пакетиков "Инвайт", очистки вареной картошки и морковки, бутылки жигулевского и водки Довгань.

Ведро часто выносили на мусорку, маршрут был один и тот же, но прогулке ведро радовалось каждый раз. Морозы, снег, дожди и зной. Когда гулять приходилось со взрослыми, то прогулка была неспешной. Когда же с детьми, то на обратном пути, приходилось путешествовать по земле, движение придавали пинки. Пару раз в ведре взорвались петарды, была засунута бродячая кошка и подвешена на дерево. .

Шли годы. Газеты с новостями, сменили бесплатные рекламные газеты. Потом газеты сменили пакеты и прогулки на улицу прекратились. Ведро скучало по прогулкам, но мусор выносили уже в пакетах, а ведро оставалось дома.

Нов один прекрасный день, в ведро стали накладывать строительный мусор, края и ручка была облита краской, внутренности покрылись пятнами краски, обойного клея и штукатурки.

И однажды, ведро не вернулось домой. С мусорки его отнесли в гараж, на новое место жительства. В гараже было не так комфортно, но ведру выбора не предоставляли. Оно же ведро.

И вот однажды, наблюдая выезд автомобиля, ведро почувствовало как его затягивает между машиной и стеной. .

Неееет!-хотело прокричать ведро. Но рта у него не было, поэтому крика водитель не услышал. Раздался хруст и машина остановилась.

Водитель вышел, обругал ведро, а не себя. Пнул труп ведра. Ведро не подавало признаков жизни и уже никогда не будет служить человечеству.

Человек закинул ведро в угол, в другое ведро. В другом синем ведре, человек оставил воду и когда ударили морозы, вода замерзла и лопнуло дно. Этот человек-серийный убийца вёдер и хранит трупы, "авось починю и пригодятся".



Берегите свои вёдра, вы же люди! Иначе будет наоборот. . .

И восстанут вёдра из гнёта человеческого рабства. . .


Олег Красильников.

Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно получится про жизнь "изделия №2"....)))) Так и представляю в конце рассказа - "...восстание презервативов..."

Автор поста оценил этот комментарий
Япона матерь, восстание ведер...
Автор поста оценил этот комментарий

>…подготовку общественного мнения к возможному участию Бориса Ельцина в президентских выборах 2000 г.


Пронесло, выдыхаем