Вечное противостояние.

Я знаю,что тема уже приелась,но я,пожалуй,тоже поделюсь.
Велодорожки,мать их. Если бы их не было,то я бы гораздо меньше нервничала. А так,когда вижу на них людей не на велосипедах,у меня начинает дергаться глаз.
На днях был апогей моей нервозности.
У нас в городе есть чудесное место--Верхнее озеро. Там чертовски красиво и очень приятно гулять по набережной. Плюс ко всему, на протяжении всего променада есть велодорожка. В некоторых местах она проходит рядом с пешеходной,но в основном отдельно. Аж через газон. Пешеходная дорожка проходит ближе к озеру. Она намного шире велодорожки. Но по какой-то странной логике,мамаши с колясками и прочий люд,любят именно то место,где ездят велосипедисты. Это так сказать предыстория.
Возвращаюсь я домой на велосипеде. И путь мой пролегал через Верхнее озеро. Впереди по велодорожке гуляла тётка с мелкой крысой,которая по ошибке зовется собакой. Я попросила ее (женщину) дать мне проехать,на что получила отказ.
Мне пришлось остановиться и сказать,что это велодорожка для велосипедистов и она обязана дать мне проехать. Тётка начала вопить,что никому она ничего не должна и что если мне так надо проехать,то пусть сделаю это по газону.
ДА СХ*$%ЛИ Я ДОЛЖНА ОБЪЕЗЖАТЬ ПО ГАЗОНУ,КОРОВА ТЫ ТУПАЯ???Я НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА ВЕЛОДОРОЖКЕ!!ЭТО ТЫ СЪ#@*ТЬ ДОЛЖНА!!!
Нет,конечно я не так ответила. Я удивилась наглости и попросила хотя бы убрать собаку. Тётке видимо по приколу нервировать людей,поэтому она снова сказала "нет".
Говорю: "женщина,вы же не ходите по проезжей части и не говорите автомобилистам чтобы вас объезжали,так почему здесь вы себе такое позволяете?". Она начинает кричать: "как ты смеешь, ссыкуха, учить меня где ходить!".
Видит бог,я терпела до последнего. Я правда терпела,даже голос не повышала. В принципе,чего мне стоило просто ее объехать? Давно бы уже катила по своим делам вместо пререканий. Но эта женщина всем своим поведением и отношением к посторонним,окончательно меня выбесила.
Я спросила,точно ли она меня не пропустит. Она ответила, что точно. Ну ок,чё.
Развернулась,разогналась,повернула обратно и влетела в эту тетку.
Нисколечко не жалею. Это того стоило.
Женщина кинулась на меня и начала лупить,но подбежали ППСники и разняли нас. Для выяснения обстоятельств забрали в отделение меня,тетку и двух свидетелей,которые видя все что было,сами вызвались добровольно.
В итоге женщине выписали какой-то штраф,я ни в чем не виновата,даже права оказалась. Из отделения выходила со сладким чувством победы внутри. Это даже круче тысячи оргазмов)) А лицо той хабалки надо было видеть)
В общем,спасибо свидетелям и ПДД.
И нет,совесть меня не мучает. И да,я очень нервный человек.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да завалитесь, моралфаги хреновы, девченка сделала то, на что у вас духу никогда не хватит! Парень, тоже красава! Если эту мразоту не отучивать от своего хамского поведения они и будут наглеть дальше! Я не говорю, что надо теперь всех дваить и сшибать, но раз уж сделано, то, поверьте не зря, подумает в след.раз прежде чем делать. Будьте человечнее, всем бобра:D
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в городе по главной улице велодорожку построили, якобы для продвижения зож и все дела. Сделана она конечно неочень, но ездить можно, всяко лучше, чем на проезжей части быть сбитым. Был случай: утро, пустая дорожка, думаю: "А ну ка дам газу, чтоб прям кишки из глазницы вытекли",- и сделал. Метров через 50 (забыл сказать, что дорожка эта вплотную к тротуару) выскакивает на путь существо внушительных размеров, ну а я, не успев на такой скорости затормозить, влетаю в нее. Благо я не пострадал (спасибо подушке безопасности существа). Начался крик и ор, мол с какого это хера я езж у где мне положено ездить. Вызвали полицию, в итоге заставили ее выплатить штраф и компенсировать ремонт вела :3
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты гуманнее! Я думала, задавишь собаку ... Гореть мне в аду
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, мы на Верхнем Озере тех, кто ходит по велодорожкам пугаем, вдвоём тихо подъезжаем, и орем на ухо ДЗИНЬ-ДЗИНЬ БЛ.ТЬ, люди на велодорожках сваливают. Еще бесит то, что кафе перегородило и тротуар и дорожку, и что мостик через канал совмещённый, ибо иногда хочется разогнаться, и "I BELIEVE, I CAN FLY", а там мудочьё со своими тпшками фотаются по 40 минут!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу хамов, бррр, в нервную дрожь от них бросает. Поэтому я, наверное, поступила бы так же.
раскрыть ветку