Вечер доброделания :-)

Иду буквально вот пару часов назад на вечернюю прогулку с собачкой. Решил сходить не просто так, а еще и с личными корыстными целями, то бишь в банкомат. Путь к банкомату лежал через один жилой квартал и мы с бобиком пошли дворами.

Идем себе идем, каждый занимается своим делом: собачка обнюхивает все, что ее заинтересовало; я рассматриваю прохожих девушек (благо жарко и есть, на что поглазеть). Среди припаркованных машин замечаю одну, у которой не выключены габаритные огни, но при этом уже включена сигнализация. Подошел, обошел - телефон владелец свой нигде не оставил. Что же, позвонил в ГАИ, говорю, мол, так и так, надо бы связаться с владельцем, а то на фоне этой акции "Дети идут в школу" наши водители, не привыкшие к включению ближнего света (речь идет о Беларуси - Витебск), забывают его выключить после парковки. Гаишник выслушал меня, спросил номера автомобиля, поблагодарил и на этом мы распрощались.

Сходили мы в банкомат и возвращаемся обратно тем же путем. У автомобиля фары уже не горят, но буквально в 30 метрах стоит еще один такой же с "вечным" аккумулятором. Снова подошел, обошел - нет телефона. Опять звоню в ГАИ и попадаю на того же диспетчера, что и в прошлый раз. Говорю, что звонил только что по одной машине, на что мне диспетчер докладывает, что с водителем связались и он свет погасил. Я сообщаю, что звоню уже по новому аналогичного случаю. Гаишник снова спросил номер автомобиля, что-то там пробил по базе и попросил меня позвонить в квартиру такую-то, мол, нет номера мобильного телефона.

Будучи сам автовладельцем, понимаю, что севший к утру аккумулятор приятного принесет мало, поэтому идем мы с собачку к указанному диспетчером подъезду и звоним в домофон в нужную квартиру. Но тут меня ждал провал или не меня, а незадачливого водителя, потому как его не было дома.

Двигаемся с собачкой дальше уже в сторону дома. Я все так же рассматриваю попеременно то девушек, то припаркованные автомобили, и замечаю, что у одной из них опущено пассажирское окно. И снова никаких контактных данных для связи с водителем нет. В третий раз звоню в ГАИ. В этот раз диспетчер уже узнал меня сам и со словами "Шо, опять?!" начал похихикивать. Пришлось его немножко разочаровать, что это уже не по оставленным включенными фарами, но работу подкинул ему все ту же - созваниваться с владельцем автомобиля.

И вот иду домой уже весь улыбаясь - еще бы, столько добра сделал, - мне не сложно было позвонить, а хоть какую-то пользу людям принес, не надорвался. Но вовсю меня заставил улыбаться уже эпизод на подходе к дому у детской игровой площадки. Идем мы с собачкой мимо по тротуару, собачка на поводке, да и вообще она добрая и маленькая (фото ниже). На горке играет детвора, рядом молодые родители мирно сидят на лавочке и беседуют. Детки о чем-то своем балаболят, бегают, прыгают. И вдруг один мальчшика лет 4-5 громко так говорит рядом стоящей девочке: "А он не майчик, он - Андлей!". Родители услышали, засмеялись вполголоса, видимо, чтобы не мешать соседям. Тут этот же мальчишка замечает меня с собакой и, обращаясь уже ко мне: "Маядые юди, а пасиму это с сябакой на пьящадке ходис?". Тут уже сидящие родители не сдержались и заржали в голос, собственно, как и я)

Вечер доброделания :-) Доброта, ГИБДД, Помощь

Фото моей собачки, как и обещал.

Автор поста оценил этот комментарий
Тимур и его команда))