Вдруг не прав.

Мне 30. Воспитываю 14и летнюю дочь жены. Сегодня заявила что она хочет встречать Новый год с друзьями на квартире. Т.е. после двенадцати хочет уйти к кому то на квартиру в компанию якобы ( точно не известно ) 6-7 человек. И взрослых там не будет. А теперь вопрос. Это нормально что у меня после таких новостей бомбануло. Приду домой будет серьёзный разговор.


p.s Прошу прощения что лезу со своими проблемами. Просто интересно вдруг неправ.


p.ps С наступающим Новым годом.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, что у неё за друзья, и сколько у них на всю компанию мозгов. Вообще инфы мало. Мож они там все нерды и будут всю ночь в подземелья и драконов играть, а дочь у них гейм-мастер.


Сначала узнай всё, а там уже думай. Чо раньше времени потеть-то.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от воспитания и от компании, если вы знаете ребят с которыми планируется отмечание НГ тогда не вижу проблемы. А если вы не знаете с кем общается ваша дочь, то тут как бы поздно пить боржоми, и все что угодно может произойти и без нового года.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, господа, вы все странные.
В 14 как раз впервые отпустили праздновать с друзьями. Сейчас мне 18. (Для заметки: родители у меня параноики и сильно за меня трясутся.) Номера телефонов трех людей, адрес, и предупреждение вроде "если что - звони, сразу подъеду и разберусь".
Да, алкоголь был, были девушки и парни старше меня (где-то до 20 лет), компания не школьная. Но все было цивильно, никто не лез ни к кому, просто клево встретили новый год, пообщались еще несколько часов всем скопом и завалились спать. Сама я выпила очень мало, потому что понимала, какие могут быть последствия, и что нужно быть с алкоголем аккуратной.
Короче, все зависит от адекватности ребенка. И вот уж на что меня предки считают странной, но в подобных вещах мне доверяют.
...Впрочем, я помню рассказы о вечеринках одноклассников, да. Так что надо просто примерно понимать, что за люди собираются. Есть клевые ламповые компании, а есть сборища тупых подростков переходного возраста.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию