Василий Уткин сравнил киберспорт с онанизмом

Василий Уткин сравнил киберспорт с онанизмом Киберспорт, Игры, Василий Уткин, Длиннопост

Спортивный комментатор Василий Уткин побывал на передаче «100% Футбола» на радио Спорт FM. Вместе с ведущим Игорем Кытмановым они обсудили лучших футболистов 2016 года, после чего поговорили о киберспорте как о явлении и его перспективах на телевидении.


Об отношении к киберспорту


«Киберспорт — вообще не спорт. Киберспорт — это игра. Это другое совершенно действие. О популярности киберспорта говорят только те, кто интересуется киберспортом. В моей обычной жизни никакого киберспорта нет. Я могу заинтересоваться выходом нового фильма, а киберспорт — это просто какая-то параллельная вселенная для меня. Те, кто внутри этой вселенной, — им это интересно.


Спорт это или не спорт? Лично для меня понятие «спорта» не настолько важное, чтобы по этому поводу сражаться в словесных дискуссиях. Хотят называться спортом — пускай называются спортом, хотя, на самом деле, мне кажется, слово «игра» — гораздо более почётное и древнее. Это не одно и то же, но это не настолько важное противоречие, чтобы за него биться, сражаться, ломать копья. Даже время тратить жаль. Пусть называются, ребята, как хотят».


О дискуссии Павла Занозина


«Дискуссия о языке в кибертрансляциях — это довольно прикладной вопрос. Слова «пушить», «ворстить»… люди спорили о том, нормальные это слова или не нормальные. Ответ на этот вопрос существует. Он предметный и очень простой. Это как раз и есть граница, по которой проходит…является ли киберспорт такой вещью в себе или он завоёвывает мир.


Дело в том, что если он завоёвывает мир, его язык тоже вместе с ним завоёвывает мир. Вопрос не в том, будем ли мы говорить «пушить», а в том, что происходит внутри киберспортивного соревнования. Будем ли мы с говорить про наши жизненные события «пушим или не пушим сегодня на улице».  Если эта вещь становится общедоступной, общепонятной, если она завоёвывает мир — это и есть символ того, что само явление завоёвывает мир.

Пока это не так, это значит, что это собственный «язык для своих», для внутренних каких-то вещей».


О киберспорте на телевидении


«Киберспорт, безусловно, пока не является всемирным явлением и важнейшим событием. Кстати говоря, у него очень большие проблемы на телевидении.  Люди, которые интересуются киберспортом, не вполне могут ответить себе на вопрос, почему они должны смотреть его по телевизору, а не в компьютере. Вот это вопрос очень практический и он имеет очень чёткий ответ — это зрелище в компьютере. Перспективы телевидения здесь, я думаю, они как минимум довольно спорны. По крайней мере на данную секунду они не очевидны».


О популярности киберспорта


«Я хочу подчеркнуть, что это очень интересная приблуда и занимаются ей действительно миллионы людей. Но само по себе это ещё не делает затею очень интересной. По крайней мере, такое занятие, как онанизм, тоже вызывает большой интерес у миллионов людей».


Взял тут.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

24
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, почти вся работа телевизионного футбольного комментатора - онанизм.

Поскольку комментатор раз за разом повторяет вслух те действия, которые только что зрители сам увидели на экране, и чем ближе момент забивания гола и напряженней ситуация на поле, чем интенсивней и учащенней действия игроков, тем громче и выше голос комментато... Аххх, простите, мне нужно сходить в душ.

И да, я не фанат киберспорта, но на оскорбительные сравнения надо отвечать оскорбительными сравнениями.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

вещь которая вызывает интерес у миллионов неинтересна??шта??еще и онанизм неинтересным назвал,вот сволочь,на святое покусился

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что он до шахмат недоебался
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это не одно и то же, но это не настолько важное противоречие, чтобы за него биться, сражаться, ломать копья. Даже время тратить жаль.

А какая, тогда, блядь, разница между киберспортом и футболом? Футбол тогда тоже нихуя не спорт?

раскрыть ветку
188
Автор поста оценил этот комментарий

"Футбол — вообще не спорт. Футбол — это игра. Это другое совершенно действие. О популярности футбола говорят только те, кто интересуется футболом. В моей обычной жизни никакого футбола нет. Я могу заинтересоваться выходом нового фильма, а футбол — это просто какая-то параллельная вселенная для меня. Те, кто внутри этой вселенной, — им это интересно."  


казалось бы только одно слово заменил, а какими красками заиграло.

раскрыть ветку