Василий Уткин - новый комментатор Dota 2 RuHub

Василий Уткин - новый комментатор Dota 2 RuHub Dota, Киберспорт, Dota 2, Василий Уткин

Профессиональный киберспорт выходит на новый уровень. Рады сообщить, что с сегодняшнего дня в студии Dota2 RuHub будет работать известный российский спортивный журналист, телеведущий, комментатор, шоумен и актер Василий Вячеславович Уткин!


Новое лицо русскоязычного стрима!

Свою профессиональную карьеру Василий Уткин начал в 1992 году, когда стал редактором в программе «Политбюро». До октября 1993 года работал корреспондентом программы «Красный квадрат». С 1994 по 2006 год (с перерывами) вёл «Футбольный клуб» на телеканале НТВ. С 1996 по 2015 год регулярно комментировал различные футбольные трансляции на телеканалах НТВ и НТВ-Плюс Спорт. Работал на ряде Олимпийских игр, трижды комментировал финалы Лиги Чемпионов УЕФА, освещал матчи чемпионатов мира и Европы. Является лауреатом премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший спортивный комментатор» в 2004 и 2005 годах.


Кроме основной деятельности Уткин играет в театре и снимается в кино вместе с творческим ансамблем «Квартет И». Является автором двух книг из цикла «Записки спортивного комментатора».


Нынешний год для Василия Уткина начался с больших перемен. После небезызвестных скандальных событий он окончательно покинул телеканал «Матч ТВ» и перешел работать на канал Eurosport. Помимо этого, Василий также решил попробовать силы в новом для себя амплуа – в качестве киберспортивного комментатора.


Ни для кого не секрет, что Василий давно тесно связан с индустрией компьютерных игр. Он был одним из комментаторов русской озвучки серии игр EA Sports FIFA (с 2007 по 2012 год). А вот за пределами виртуального газона Уткин отдает предпочтение турнирам по Dota 2, за которыми следит так же пристально, как и за футбольными баталиями.


Узнав о желании Василия Уткина попробовать свои силы в киберспорте, студия RuHub решила посодействовать дебюту известного российского комментатора. И теперь стороны рады сообщить всему комьюнити о своём долгосрочном сотрудничестве. Более детальные планы студии и её нового комментатора мы анонсируем в ближайшие дни. 

(c) http://virtus.pro/news/vasiliy-utkin-novyy-kommentator-v-dot...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная шутка)

2
Автор поста оценил этот комментарий

1 апреля

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет рейтинга на видео, поэтому вот
https://youtu.be/PEV3AjTJ5o4
Автор поста оценил этот комментарий

да да видел))) а Вилат будет футбол коментить)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пошучено