Варианты рекламы без бюджета на личном примере. Часть 2

Привет Пикабу!
Почему то мои прошлые посты вообще не появлялись в ленте, не было ни одного + или -. Дичь какая-то

ну да ладно, запиливаю еще пару примеров бесплатной или дешевой рекламы, которую делали.


1) Огромный ботинок
Придумали почти случайно, клиент изначально пришел за баннером и листовками на раздачу. Стандартные вопросы - что за магазин, что за листовки, как бы их сделать по-прикольнее... А давайте промоутера нарядим во что-нибудь, с ним будут фотографироваться.. В итоге отмели все костюмы ибо дорого (их же нужно под заказ шить), и сошлись на кустарном кроссовке. Кроссовок заказали у партнеров, сделали его из пенопласта, красили сами (благо есть знакомые девочки-рисовальщицы, их хлебом не корми дай чего-нибудь разукрасить). Кроссовок получился почти метр в длину и пол-метра в ширину. Поставили сию красоту прямо на улице, в него воткнули табличку (скидка 30% в магазине таком-то 10 метров вправо)
Около кроссовка дежурил несостоявшийся промоутер, с целью "шоб не сп"дили"
Как итог - не хуже листовок, людей заходило примерно столько же, но было два жирных плюса
1) Кроссовок фоткали, и мы сами же его загрузили в местные группы Вконтакте типа "фигаси какой ботинок валяется на улице такой-то" - опубликовали
2) Кроссовок многоразовый, в отличии от листовок. Конечно он из пенопласта и живет не долго, но раз на 10-15 его должно хватить точно. Стоит по сей день в магазине на витрине)))


2) Своя реклама
В начале своей ИПешной карьеры, будучи желторотым нищим парнишкой (коим и сейчас являюсь, бугага) придумал сделать халявную рекламу на день космонавтики. А чо, рекламное называется ГАгарин - самое то, почти день рождения.
Что сделал: вырезал большую надпись ГАГАРИН и надпись поменьше "рекламное агентство", насадил на легкий маленький брусок и привязал к шарикам.
Задумка была - запусить его сзади сцены на главной городской площади, где в тот день собиралась толпа тысяч на 5 человек из города, что бы праздновать день космонавтики, и какие-то артисты приезжали.
Что в итоге - не взлетело нифига, где-то я с шариками накосячил. Думаю реализовать в будущий год)

3) Совсем свежее
Мне тут пикабушники писали по поводу рекламы, и пока думали, нашли очень интересный рекламный ход, замутили в Японии (уже страшно)
там ребята рекламировали сайт.
Где-то спиздили взяли старые мониторы, раскидали их по городу, а на экране написали что-то вроде "Я больше никогда не увижу сайт такой-то плак-плак"
Нам тема понравилась, и как раз пришел постоянный клиент который чинит компьютеры-телефоны. Предложили - согласился.
разумеется, в условиях суровой России мы мониторы не раскидывали нигде, а ставили в нужном месте и наши друзья/знакомые стояли/работали недалеко что бы, опять же никто их не упёр))

На сайт заходили в те дни больше чем обычно, но в целом толку от такой рекламы было мало. Хотя забавно и есть шанс что кто-то вспомнит.


Сейчас работаем над своей рекламой, хочется сделать что-то рифмовально-красивое, и максимально раскрутить по городу. Что-то вроде " вооосемь восемьсот пять пять пять ...... проще позвонить чем у кого то занимать".... реально в мозги въелось и не выходит уже года два. Но это целая наука)


Пока все, до скорых встреч!

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

6
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator привет! А почему мои посты не появляются на пикабу? Их вообще никто не видит(
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то хитрая система контроля. Поставил плюс и тут-же он был отрегулирован минусом. Хмм... Или я параноик.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, как с тобой можно связаться, поговорить по поводу рекламы?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если не жалко, поделись идеей рекламы для ломбарда. Соцсети есть и активно ведутся, раскидываются посты по группам, расклеиваются объявления. Реклама на листовках жкх эффекта не дала. Сейчас делается сайт, визитки, буклеты. Сделали процент на займы ниже, чем у конкурентов. На проходных местах стоят раскладушки со стрелками. Что еще можно замутить? Спасибо.
раскрыть ветку