Валяется под окном

новенький красивый велик, а хозяин его - пацан лет девяти - отбежал с добрый километр на площадку с друзьями в футбол гонять...
И странно как-то и непривычно, ведь мой первый, не по росту, зато свой -собственноручно собранный из выпрошенных,выменянных у друзей, выкупленных на металлоприёмке запчастей - молниеносно спи*дили, как только я поставил его у поселкового магазина, чтобы отпраздновать лимонадом и жвачками первый выезд на железном коне...

Валяется под окном Велосипед, Детство, Кража, Обида
(фото из Сети)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судьба хотела дать тебе шанс отыграться, а ты!

Ээээххххх....


Шучу конечно.

У меня тоже в подростковом возрасте велик угнали у меня на глазах прямо от магазина.

Я видел этого гада сквозь стекло магаза, но пока добежал до выхода было уже поздно.

(Велик был "Украина", если кто такой помнит). Но нет худа без добра, через год мне на ДР подарили "Турист". По тем временам это был суперр велик. 5 скоростей, тормоза на переднее и заднее колесо. Спортивный руль. Мечта подростка.


К нему я относился намного бережнее, и откатался на нём около 10 лет. Точнее как откатался, до армии катался, а после армии ездил на нём на работу в летний период.  Потом уехал я в другой город, а велик так и остался стоять в сарае где и сгнил за много лет без движения и должного ухода. Так получилось, что лет 10 я приезжал в гости к родителям только зимой и не разу его не вытаскивал.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я покупал вел, продавец сказал, обычно если оставляешь без присмотра, даже на 5 минут за водичкой сходить, то на 3й раз пиздят. Замки и прочие приблуды не помогают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я б такой спиздил

Где купить такой велик, в духе старой школы и без лишних выкрутасов? В магазинах только MTB и жуткие китайские выродки.

раскрыть ветку