Вакуумный экскаватор

Вакуумный экскаватор является строительной техникой, которая может удалить различные вещества, такие, как коммунальные отходы, мусор, глину, песок, грунт, воду, через небольшое отверстие наподобие мощного пылесоса. Это действие он производит посредством всасывания материала через специальную трубу диаметром около 30 см. Скорость такого всасывания на входе может достигать 100 метров в секунду, а конструкция этой техники в некотором роде схожа с конструкцией ассенизатора, но его шланг гораздо длиннее и шире, а силовая установка обеспечивает высокую мощность и тонкость проводимых операций.



Такие способности позволяют вакуумному экскаватору производить выемку материала очень щадящим методом, без нарушения расположенных рядом слоев. Таким образом, всасывающий экскаватор – это далеко не всегда коммунальная техника, задачей которой является отсасывание нечистот. Наоборот, для этих целей ее используют редко, а чаще всего применяют для создания рвов и отверстий для прокладки, к примеру, труб и коммуникаций, если проведение обширных открытых раскопок затруднено или невозможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел видео, как таким пылесосом фермеры высасывают из норок на своем поле сусликов в Америке, ибо убивать их закон не велит.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой большой пылесос...

Чего только люди не придумают.

Автор поста оценил этот комментарий

Подумалось мне как же хорошо, хоть рядом этой земли не будет которая разносится потом, а нет всё нормально как у нас )

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто-то сосёт )))))
Автор поста оценил этот комментарий

а интересно человека засосет?