В Закопане построили самый большой в мире снежный лабиринт.

Под самым высоким трамплином в Польше создан лабиринт из снега поверхностью 2,5 тысячи кв. м. Объект может попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

В Закопане построили самый большой в мире снежный лабиринт. Закопане, Снег, Лабиринт, Книга рекордов Гиннесса, Длиннопост

В польском городе Закопане построили самый большой в мире снежный лабиринт. Объект расположился под горой Велька Крокев – самым высоким трамплином для прыжков в Польше. Лабиринт построен из 60 тысяч снежных блоков, его поверхность составляет 2,5 тысячи кв. м. Специальная комиссия оценивает шансы объекта войти в Книгу рекордов Гиннесса.

В Закопане построили самый большой в мире снежный лабиринт. Закопане, Снег, Лабиринт, Книга рекордов Гиннесса, Длиннопост

«Идея родилась, можно сказать, в двух головах – моей и моего друга Ярослава Ситажа. Наша работа связана со снегом. Я занимаюсь лыжным спортом, а он отвечает за подвесную канатную дорогу на этом трамплине», - рассказывает один из инициаторов проекта Артур Хабер. 

В Закопане построили самый большой в мире снежный лабиринт. Закопане, Снег, Лабиринт, Книга рекордов Гиннесса, Длиннопост
По его словам, работы над лабиринтом началась в ноябре, однако, в декабре появились сомнения – было слишком тепло. «К счастью, после зимних праздников ударили морозы и у нас все получилось. Мы не жалеем, что создали наш лабиринт, не смотря на то, что он не продержится дольше 40 дней», - добавляет Артур Хабер.
В Закопане построили самый большой в мире снежный лабиринт. Закопане, Снег, Лабиринт, Книга рекордов Гиннесса, Длиннопост

На данный момент рекорд в строительстве снежного лабиринта принадлежит канадцам – они создали объект поверхностью 1,7 тысяч кв.м.

Ресурс: http://www.dailymail.co.uk/travel/travel_news/article-341189...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Во время строительства в лабиринте заблудилось 3 молдаванина и один таджик.
2
Автор поста оценил этот комментарий

две с половиной тысячи - красивая цифра


на деле - 50 х 50м

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я даже знаю как оттуда убежать,только воды побольше выпью перед заходом.

Автор поста оценил этот комментарий
Реально маленький какой то на фото Оо
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, это мысль.