2545
В Японии железная дорога работает ради одной школьницы
529 Комментариев  
В Японии железная дорога работает ради одной школьницы япония, поезд, станция, медуза, новости

Как сообщают китайские СМИ, железнодорожная станция Ками-Сиратаки на острове Хоккайдо в Японии работает ради одного пассажира.

Три года назад японские железные дороги приняли решение о приостановке движения по непопулярному и удаленному направлению. Однако узнав о том, что на станции Ками-Сиратаки живет школьница, железнодорожники приняли решение частично восстановить движение.

Поезда останавливаются на этой станции лишь два раза в день в разное время — в зависимости от того, когда у девочки уроки.

В марте 2016 года девочка закончит школу. После этого движение по этой линии прекратится совсем.

https://meduza.io/shapito/2016/01/09/v-yaponii-zheleznaya-do...

+1094
 4ertos2 отправил

Хрен прогуляешь

+46
GoFire отправлено

Прогулять может и получится, а вот зайцем точно не проедешь :) 

+1
bor59 отправил
так ведь она не одна там ездит, маршрут поезда проложен через ее станцию, да и прогулять она может, потому что поезд останавливается на ее станции только, когда она на ней стоит, или вы думаете машинист знает какое у нее расписание и гоняет пустой поезд два раза в день?
+262
raben123 отправил

да ну бросьте, паровоз же не к порогу школы подвозит, где её принимают лично директор с завучем :)

+350
 Biatriz отправил

Ну, прогуливать лучше же, когда совсем из дома не выходишь? Валяешь себе, а тут ехать куда-то надо

раскрыть ветвь 146
0
 GEGIMINstr отправил
где её принимают лично директор с завучем :)

Я пересмотрел слишком много хентая. Ивините за похабные мысли

раскрыть ветвь 1
+1
 stadele отправлено
Да и зайцем не проедешь)
0
 sonorron отправлено

Кто говорит что в россии такого не бывает

http://lifenews.ru/news/186158

0
 KukuruZZa1337 отправлено
И зайцем не проехать
-21
 Archieo отправлено
показать комментарий
+90
Volkerball отправлено
В Японии в принципе не прогуливают школу.

Ой да ладно. Вообще-то в Японии люди живут, а не биороботы и поставщики странного видео на ютубе. В старших классах запросто могут прогулять, когда смелости и наглости набираются. Не говоря уже о чуваках, которые принципиально клали болт на учёбу. 

раскрыть ветвь 20
+211
 kuin.orpo.piru отправлено
Поезда останавливаются на этой станции лишь два раза в день в разное время — в зависимости от того, когда у девочки уроки.

данная фраза предполагает, что поезда там ходят, но не останавливаются на данной станции.

хотя, в целом, прикольно.

+77
 alvickus отправлено

порой поезда перестают останавливаться в некоторых пунктах для экономии времени и топлива.

кроме того, каждая остановка вынуждает вносить коррективы во всё расписание.

+126
darkov отправил
каждая остановка вынуждает вносить коррективы во всё расписание

Вдумайтесь - они скорректировали расписание всей ветки в зависимости от уроков школьницы.

раскрыть ветвь 48
+24
Volkerball отправлено

Ага, там дальше на этой линии есть станции. Предыдущая Камикава, а следующая Ширатаки. 

https://en.wikipedia.org/wiki/Kami-Shirataki_Station

Да и китайцы пишут именно о закрытии станции, а не линии. Так что медуза все переврала. 

0
 TiVI отправил
Как это?
+12

что "как это?"

идет поезд из пункта А в пункт Я. станции К, З, Щ построены там, где населенные пункты постепенно обезлюдели. или изначально, это были (в России, например случается) садоводства, номерные станции "сто третий километр". без населенного пункта, но с полезным направлением.

и на этих станциях поезд может останавливаться вообще два раза в сутки, или два раза в неделю. а иной раз только в сезон.

на торможение и разгон тратятся ресурсы и время. а зачем, если пассажиропотока нет?

есть в Ленобласти места, где поезд вообще у столба останавливается, чтобы грибников в сезон подобрать. Два раза в сутки.

так что всё норм.

0
 TiVI отправил
Что значит предполагает? Ходят, но не останавливаются? Написано ходят и останавливаются? Не понятно откуда такое предположение?
0

есть станции мимо которых поезда проходят не останавливаясь.

вот и эта станция такая.

там же не написано, что поезда заходят на эту ветку два раза в день. там написано Поезда останавливаются на этой станции. 
+222
 SeLyaVi отправлено

Страсть к школьницам у епонцев не знает границ

+79
 Bertruger отправил

мммм.. даааа

+164
Tixiu отправлено

школьницы и поезда ммм...

раскрыть ветвь 44
+1
 vadgho отправлено

у них возраст согласия 13 лет

0
 sonorron отправлено

Обсуждалось уже кучу раз, что 13 лет это только на территории посольств, территорий без местного управления, военных баз и кораблях под флагом японии в нейтральных водах, почти все префектуры установили на своей территории возраст в 16-18.

+78
 goganidze отправил
+54
 tag146 отправлено

Умирает японская деревня.

+20
Fanateek отправлено

Только в Японии она умирает скорее "сама", а не из-за идиотов-реформаторов, закрывающих школы/сады/поликлиники/пункты полиции и прекращающих сообщение между многими сельскими населенными пунктами...

+1
 shigotoshiro отправлено

не умирает, просто общество стремительно стареет и детей и подростков становится все меньше и меньше, школы и детские сады закрываются по причине отсутствия учеников. детей не рожают. а умирать там никто не собирается, старики и в 80 работают, и в 90 бодры и полны сил. люди живут до ста лет и более. а вот детей все меньше и меньше - вот это проблема для общества 

+24
 Lithium03 отправлено

Был похожий советский рассказ. Название похожее на "Станция "Катя"", но точно не такое. Действие вроде на дальнем востоке или в Казахстане происходило.

+11
 andrey001 отправил
+25
Nicik отправил

5 сантиметров в секунду - http://www.kinopoisk.ru/film/280961/

+5
 basvas отправил

Не напоминай 

+2
 Clickrouc отправил

Стоит смотреть?

+37
semetskiy отправил

Хочешь плакать как побитая шлюха - смотри

раскрыть ветвь 3
+3
 brontes отправил

Я не плакал, но киношка скучновата.

Интересна, красива - но на пару просмотров.

+8
 Beltuzen отправил

Я учился в сельской школе, и когда у нас пришла новая директриса (плохая как директор и как человек), она сказала мол, чтобы за мной автобус не ездил, т.к. лишних 10 км от маршрута до меня ехать. 3 года в школу добирался на чем получалось. Домой приходил часов в 5-6 вечера, в то время, как все мои одноклассники уже в 2 часа были дома :( До сих пор ненавижу ее, за многие вещи. Приду когда нибудь в школу, насру ей на персидский ковер, который она купила за наши заработанные в колхозе детским трудом деньги.

+4
Socky отправлено

Я, когда в школе учился, то же думал о завхозе. Но как выпустился, сразу стало как-то плевать, все эти люди и их гнилая сущность остались в вечном прошлом, а я устремился вперёд, к надеждам и мечтам.

+2
 Beltuzen отправил
О, а что завхоз у вас делал такого? :D У нас завхозом был старый дед, который постоянно главные часы на пару минут вперед переводил. Зачем? Загадка...
Ещё 229 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь