В Волгоградской области водитель внедорожника ранен при попытке задавить начальника ГИБДД

В Михайловке накануне вечером, когда в городе праздновали День молодежи, возле Дома культуры произошло чрезвычайное происшествие, которое попало на видеокамеры. Как сообщили ИА «Высота 102» в правоохранительных органах Волгоградской области, водитель «Toyota Land Cruiser» решил, что ему удобнее будет участвовать в празднике, если заехать за ограждение и припарковаться у порога ДК.

Нарушителю сделал замечание начальник отдела ГИБДД, который следил за порядком рядом с местом проведения мероприятия, на которое собрались несколько тысяч человек. На замечание водитель не отреагировал, и когда полицейский пытался остановить автомобиль, находясь рядом с ним, нарушитель нажал на газ. Внедорожник протащил начальника отдела ГИБДД несколько десятков метров. В это время сотрудник ДПС, увидев происходящее, в соответствие с законом «О полиции» применил табельное оружие, поскольку создавалась угроза причинения травм другим людям. Полицейский выстрелил в воздух, а затем по задним колесам «Toyota Land Cruiser», когда водитель пытался скрыться.

Сотрудники ДПС вели преследование нарушителя, который в результате доехал до лечебного учреждения и самостоятельно обратился в больницу с огнестрельным ранением спины. В отношении 38-летнего водителя по факту причинения травм представителю органов власти межрайонным СО СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. По факту применения оружия назначена служебная проверка. Что касается подозреваемого, уточнила старший помощник руководителя следственного управления Наталия Куницкая, сейчас он прооперирован, угрозы жизни нет.


http://v102.ru/news/65582.html

118
Автор поста оценил этот комментарий

"сейчас он прооперирован, угрозы жизни нет"


очень жаль.

раскрыть ветку
134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Житель Серафимовича, который накануне вечером в Михайловке пытался задавить начальника отдела ГИБДД, ранее был неоднократно судим. Официально безработный, он передвигался на своем автомобиле «Toyota Land Cruiser 200» в городе Михайловке, где постоянно проживал. Сколько раз он нарушал правила как водитель, сейчас выясняется. В то же время установлено, что за плечами подозреваемого есть две судимости. Как подтвердили ИА «Высота 102» в ГУ МВД России по Волгоградской области, в 2009 и 2012 гг ему вменялись грабеж, причинение вреда здоровью, хулиганство и незаконное хранение оружия. Причем в первом случае уроженцу Азербайджана назначили 5 лет условно. Каким образом он спустя 3 года избежал применения реального наказания за совершенные преступления с рецидивом, пока под вопросом.
Сейчас подозреваемый в причинении насилия сотруднику полиции находится в больнице под наблюдением врачей и охраной правоохранительных органов. Решается вопрос о мере пресечения. По словам врачей, когда мужчина обратился за медпомощью с огнестрельным ранением в спину, от него не пахло спиртным. В то же время полицейские при обыске автомобиля обнаружили в салоне бутылку крепкого алкоголя. Наличие или отсутствие в крови спирта либо наркотических веществ покажет экспертиза.

http://v102.ru/news/65587.html

раскрыть ветку
249
Автор поста оценил этот комментарий

В свете мировых новостей водителю, въехавшему в пешеходную зону в период праздничных гуляний и ПРОИГНОРИРОВАВШЕМУ ТРЕБОВАНИЕ НЕМЕДЛЕННО ОСТАНОВИТЬСЯ, можно сразу приписывать ТЕРРОРИЗМ со всеми входящими и вытекающими.


P.S. А потом посмотрим смогут ли "закрыть глаза" или "забыть" о попытке террористического акта, чтобы ещё через 5 лет вспомнить в очередной раз (тьфу-тьфу-тьфу) о столь досадном инциденте.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Этому пидару надо терроризм впаять. Во всяких франциях да англиях народ вполне успешно давят машинами именно из за ебантяйства полиции. Менты молодцы, выполняли долг. Жаль недострелили эту обезьяну ебаную.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

...ему вменялись грабеж, причинение вреда здоровью, хулиганство и незаконное хранение оружия. Причем в первом случае уроженцу Азербайджана назначили 5 лет условно. Каким образом он спустя 3 года избежал применения реального наказания за совершенные преступления с рецидивом, пока под вопросом.

Предпросмотр
раскрыть ветку