434
В валютах Steam появится белорусский рубль и казахстанский тенге
147 Комментариев в Лига Геймеров  

После последней профилактики серверов Steam были обновлены скрипты, которые показали, что скоро Valve добавят 8 новых валют в Steam.

Полный список валют включает в себя:

— Аргентинский песо

— Коста-риканский колон

— Уругвайский песо

— Кувейтский динар

— Катарский динар

— Израильский шекель

— Белорусский рубль

— Казахстанский тенге

Если вы находитесь в одной из вышеперечисленных стран, вы получите электронное письмо о том, что поддержка вашей валюты добавлена. Если у вас уже есть средства в вашем Steam-кошельке, после переключения в режиме реального времени любые средства в долларах США будут конвертированы в эту валюту.

В валютах Steam появится белорусский рубль и казахстанский тенге steam, новости, Игры, Беларусь, Казахстан
+83
 TalosValcoran отправлено

Всё это время антисемиты из Steam игнорировали Шекель?

+21
 gonome отправил

Ой-вей, а почему ви спrашиваете?

+15
 TalosValcoran отправлено

А поц'ему Ви отвечаете вопrосом на вопrос?

раскрыть ветвь 6
+49
 panicaz отправил
Если в Беларуси еще и цены станут аналогично ценам в российских рублях, то будет очень неплохо. Сейчас цены в долларах и это почти на треть-четверть дороже чем в рос. рублях.
+2
getwreckt отправлено

К слову, цены для РФ в стиме самые дешевые чем для когой-либо страны, пруф ищите на стимспае. Не понятно почему для СНГ это не так...

+1
WexeI отправлено

Не на все игры.Например на Lego worlds цена выше на 12.81% чем у американцев.На PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS минимальная цена у китайцев

-1
 Simon666 отправлено
В Индии самые дешёвые
-2
 Mucha333 отправлено
Ну много людей играет чем в остальном снг.
+1
Meegle отправлено
Треть? В 1,6 раз.
+2
Pustelga отправлено
прошу друга из РФ купить русскую версию в подарок, а потом активирую ее в Беларуси.
раскрыть ветвь 3
+1
 CaptRogers отправлено

Хотелось бы, но чет вряд ли. С чего бы вдруг им это делать?

+32
 1990Newbie отправлено

А с чего они вообще начали создание разных экономических  зон ?)

Очевидно же, что и покупательная способность и психологические уровни (куплю игру если не дороже X) различаются.

Так что если посчитают, что присоединение РБ к СНГ-району поднимет прибыль - сделают

раскрыть ветвь 17
+3
Mixa13 отправил

Отдельная валюта включает изменение цены, для того это и вводится. Иначе какой смысл? А так, региональные цены, все дела. Скорее всего цены будут те же, что и в рублях.

раскрыть ветвь 3
+7
 Cketty отправлено

С того, что мы платим западные цены, но в случае чего попадаем в русскую резервацию. Плюс цены на физические носители у нас отталкиваются от российских.

0
 mrVinnyPooh отправил

с ТОГО что мы беднее блять

0
 Astapok отправил

Так покупай ключи на белорусских сайтах, там цены адекватные, ни одной игры для стима не купил в стиме - дорого.

+3
 xotoi отправил

А вернуть говно-игру, не купив её напрямую в стиме - нельзя. Может, конечно, что-то уже и изменилось, но "возвратами" приходилось пользоваться и купленную в стороннем магазине игру вернуть, повторяюсь, нельзя.

раскрыть ветвь 6
0
dvorkin отправил

Скорее всего, по крайней мере наличие отдельной валюты - шаг к этому. В Стиме цены в первую очередь зависят от валюты, а не страны. То есть у всех, у кого, например, доллар, цена одинакова.

+2
LLHelper отправил
чего? цены зависят не от валюты, а от региона, например CIS и USA регионы используют долары но цены разные
раскрыть ветвь 1
+13
 Papermoon93 отправила

а гривну когда-нибудь добавят? неужели Аргентинский песо, Коста-риканский колон, Уругвайский песо, Кувейтский динар, Катарский динар намного популярнее?

+18
 dvunog отправил

Вот так и узнаешь реальную политическую ситуацию в теме про валюты стима :)

+1
 Kir1806 отправил
Я помню пару лет назад шумели так же сайты о гривне в стиме и тишина.
0
 alexblankua отправил
Пишут, что в связи с нестабильностью нашей валюты они не хотят вводить оплату через нее.
0
stitchix отправлено

Хотели, но чёт передумали походу.

+12
SantaShillien отправлено
А картохой не возьмут?)
+21
 Jeki228 отправил

А можно пожалуйста православную гривну туда)?

+5
 M3chan1c отправил
Мы пока на долларах посидим.
+15
 Jeki228 отправил

ААА проекты стоят как месячный бюджет студента. это не норма

раскрыть ветвь 11
+2
 w0Lart отправил

И придется как всегда покупать игры через друзей из СНГ :(

раскрыть ветвь 7
+5
StraNNikFL4E отправлено
Счет пополнен. Купите Farming Simulation за 20 кусков картофана или 10 кусков конины. Система бартера в Steam) А если серьезно, то это хорошо, что Steam развивается. Неужели новость о китайском аналоге их так подстегнула?
+3
 Aprekot отправил

Farming Simulator для белорусов бесплатен будет ))

+3
Rustano4ek отправил
Батька еще приедет и проверит, кто как хозяйство ведет.
+4
 BPyHuLLKA отправил
Хоть я и из Казахстана, но всё же продолжу покупать рублями. Всё же привычнее. Да и не удивлюсь если за тенге будет дороже, чем за рубли.
+1
stitchix отправлено
Забанют.
+1
Noogtsumwohs отправил

а сейчас почему не банят?

0
 BPyHuLLKA отправил
Банят за vpn и прочие анономайзеры. А у меня рубли еще с тех времен, когда я учился в России.
раскрыть ветвь 2
+5
 NiktaD отправлено

Тенге? В стиме? ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ ЛЮДИ!

+5
 xanderus отправил
Еще бы в псн тенге добавили бы! Что бы нормально добавить свою заработную карточку и сливать деньги, сливать, сливать...ох уж это компенсирование отсутствия личной жизни)
+7
Makashov123 отправлено

О БОЖЕ!!! Я думал я один такой)

раскрыть ветвь 2
-3
 dimkaAbashakur отправил

Да не говори  но когда  халф лайф 3 тоже скоро

+4
 AhzekAhriman отправлено

Сильное заявление,но проверять я его конечно же не буду.
Это копипаста с редита https://www.reddit.com/r/Steam/comments/666mr0/valve_will_be...
там есть сылка на гитхаб https://github.com/SteamDatabase/SteamTracking/commit/5f3d56...
а на гитхабе код со steamdb
а стимдю ясно даёт понять

"This site is not affiliated with Valve, Steam, or any of their partners. All copyrights reserved to their respective owners."

+7
 Megalan отправлено

В этом репозитории лежат файлы, выдернутые из клиента стима. А надпись "This site is not affiliated with Valve, Steam, or any of their partners." обозначает только то что обозначает - этим сайтом занимается не вальв или кто-либо из их парнеров.

+1
Iimon4ik отправлено

стесняюсь спросить, а зачем вы обобщаете сайт steamdb и репозиторий клиента стим? Как уже заметили, файлы выдергиваются с клиента Steam, который напрямую контролируется Valve, сайт steamdb занимается тем, что выдергивает эти самые данные, и то как называется их репозиторий зависит только от них самих

+1
udevel отправил

В этом списке и гривна есть, которой в стиме нет.

Так что список особо ничего не значит, просто список валют с кодами.

0
darkseon отправлено

где это написано-то? для тупых поясните :с

+2
 MrFartman отправлено

А халф лайф 3 там не появился случайно?

-2
 alexblankua отправил
Его никогда не будет.
+1
RockinPeace отправлено

Украина це Европа бл*

p.s. Украинец)

+1
Lingviston отправлено

Ух, надеюсь и цены в порядок приведут:)

0
aplexvk отправлено

А ранее введенные валюты уберут.

0
malfurionstr666 отправил
Ох вей, а можно ещё в Израиль цены как в России?
0
 Dimoz отправил

Да будзет стым

0
h1fter отправлено

раньше не добавляли потому что цифры не влезали в строку?:D

а снижение цен на игры ожидается,или просто конвертация  с доллара,знает кто?

0
touren91 отправлено
А новость то, не пиздеж?
0
apokhmel отправлено

Ага, вот игры в рублях есть и это кагбегуд... но, когда я там покупал игры не было минимального лимита и покупал я их по другим курсам валют. С тех пор румпель провалился. Теперь у меня есть червячки, но передать я их не могу,  а возвращать нет смысла. Вот запущу, вспомню святую бомбу и закрою...

-1
 KratosPlay отправил

Живу вна Украине, чёт долларами привычнее платить, гривну вообще в последнее время не признаю.

-1
korawms отправлено
Лучше бы античит нормальный сделали, каждая третья игра в кс с читерами
-1
 Roach42 отправил

Не лучше

-4
 Reikashinen отправил
И всю накопленную непосильным трудом валюту (методом продажи халявных карточек по 0.03$), переведут в местную по непонятному курсу... Збс, чё!
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь