1613
В Уфе с 4-летнего мальчика требуют многотысячную компенсацию за вмятину на машине
310 Комментариев  

Не могу добавить видео, не хватает рейтинга. Найти можно в поиске по названию поста. Кратко расскажу - репортаж из Уфы на Россия24, обвиняется автовладелец "дорогущего джипа"(Nissan X-trail) в том, что он требует компенсацию с 4-х летнего ребенка, поцарапавшего автомобиль велосипедом. При этом в сюжете напрямую обвиняется пострадавший автовладелец, репортер это так преподносит.

Мне одно непонятно, почему родители не несут ответственности за ребенка? Почему большинство в комментариях под видео оскорбляет автовладельца?

+547
 Sylibus отправлено
Человеку причинен ущерб, он требует возмещения. Ессно с родителей. А выставили так, что он чуть ли не людоед поедающий детей.
+262
AlekVlad отправил

Вот ответ человека, которого машина. Там вообще родители долбаебы какие то получается.

+83
 Pulpy отправил

Все потому что "выйграл".

раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+214
Dakario отправлено
Может он действительно людоед поедающий детей, но в данной ситуации это не относится к делу.
+1
 LeoBlum отправил

Не могу его осуждать за эти возможные тонкости биографии )

+127
hvbnf отправил

Журнашлюхи,сэр.

+1
 LeoBlum отправил

Тот момент, когда мне стыдно за свою профессию ) Впрочем, далеко не единственный

раскрыть ветвь 2
+34
Holonder отправил

Ссылка на это желтушное видео для лл:

https://youtu.be/V_RIOQwg6gI

Комменты на ютубе доставляют.

+46
RobbinGood отправил

К счастью не всё так плохо ))

раскрыть ветвь 1
+13
MegaPlusator3000 отправлено
Это пиздец, но самое херово то, что есть куча людей, которые каждому слову верят в подобных репортажах.
раскрыть ветвь 2
+52
AlekVlad отправил

Все эти каналы Россия еще не такое могут)

«Россия 1» представила напавшего на мотоциклиста пьяного водителя пострадавшим

Пользователи сети обратили внимание на то, как в программе «Специальный корреспондент» на «России 1» напавший на мотоциклиста пьяный водитель Lexus превратился в потерпевшего. Первым это заметил пользователь Pikabu.

Выпуск «Специального корреспондента» от 8 июня был посвящен опасному вождению, запрет на которое в России вступил в тот же день.

На 34-й минуте был показан дорожный конфликт, произошедший под Дубной. Тогда пьяный участник праймериз «Единой России» Алексей Большеданов, двигавшийся по проселочной дороге, атаковал мотоциклиста, который пытался пропустить его на перекрестке. Водитель вышел из машины и набросился на него с кулаками, однако мотоциклист оказался сильнее и усмирил нападавшего.

У водителя мотоцикла на шлеме была закреплена камера, заснятое появилось в сети.

Однако в сюжете «Специального корреспондента» роли распределились иначе. «Кулаком в шлем. В ответ — сразу в челюсть. Дальше — на землю и ногами», — говорится в подводке к истории. Голос за кадром поясняет, что Большеданов даже не успел остановить машину. «Мотоциклисты из леса прямо перед джипом. Тот по тормозам, гудит. Дальше — как сорвало», — комментирует автор сюжета.

В ролике продемонстрировано, как мотоциклист избивает предпринимателя, однако не показано, как водитель двухколесного транспорта пытается уступить дорогу. Также не уточняется, что Большеданов был пьян.

Драка неподалеку от подмосковной Дубны произошла в начале июня. Запись дорожного конфликта собрала более двух миллионов просмотров на YouTube.

раскрыть ветвь 2
+33
 Riwov отправил

Россия24 - по моим субъективным оценкам - один из самых пиздабольных отечественных каналов в плане новостей, который я только видел (следом идет НТВ). Только полный дегенерат способен вывернуть эту ситуацию таким образом. Ещё быдло-журнашлюх интервью берет так, будто наверняка хочет получить по лицу, а потом ещё более демонизировать мужика  https://youtu.be/V_RIOQwg6gI?t=76

0
 realnightelf отправил

эй а первый канал

раскрыть ветвь 8
0
 che97 отправил
Ещё рен.тв не забудь
-1
 DAKASKAS отправил

Да пиздец,самые конченые ублюдки,выжечь напалмом давно пора весь этот сброд напару с киселем,разжигатели хуевы

-1
 qyber отправлено

НТВ СВЯТОЕ! Не трогай Мухтара! Это лучшая собака-хакер!

раскрыть ветвь 3
+18
Noimaginator отправлено
жалко во взрослом возрасте это не прокатыванет.
а то было бы круто:
заднл машину своей, тут мама приходит "онжеребенок", он не виноват.
+4
commentman отправлено

Больше всего бессит, что это вопрос 20 кусков всего лишь. Даже не 20к, нормальные люди как делают. Я сам один раз ударил сильно машину. Едем к мастеру, он смотрит, говорит сколько стоит и я плачу. Не какие-то там "ну оно дорого щя, наверное баксов 300", а столько сколько скажут.

А они ахуеют после всех судов, когда нужно будет платить еще все издержки, адвокату и собстввенно 20к. Походу у мамаши шифер того.

ещё комментарии
+57
Zhihar отправил

журналисты может опять все перепутали?

дети по закону частично дееспособны и не несут ответственности (гражданской и уголовной) за свои поступки - ответственность (и то вроде как частичная, например в случае уголовной ответственности) лежит на родителях или опекунах.

+22
AqamariN отправил

У меня тоже какой-то пиздюк машину поцарапал...2 крыла и капот. Жаль, что так и не нашел, кто это был.

Родители влетели бы на хорошие деньги.

+5
 Kalim отправил

а я сразу поймал, пиздюк скейтом поцарапал, но там отец адекватный был, сразу же поехали всё красиво сделали

раскрыть ветвь 3
+112
 pyshchpyshch отправил
Статья 1073 ГК РФ "Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет"

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
+22
 stupidlamo отправил
если не докажут, что вред возник не по их вине.

Ваша честь, да этот пиздюк сам на велике своём катался по двору, мы тут не при чём! Не знаем кстати откуда он велосипед взял, может украл?

ещё комментарии
+136
 Deathblack отправил
Я даже не знаю, кто тупее, журнашлюхи или комментаторы ютуба.
Водитель за то, что требует компенсацию за повреждённое авто, представлен чуть ли не живьем детей поедающим...
Как там на самом деле было, в суде-то? Раз уже 2 решения в пользу истца - то поди не с ребенка компенсация требуется.
+20
 aero122 отправил

"Эта жи железка!"

Недавно сокрушался, что злоебучий кот на парковке, скотина, забрался на машину и расцарапал капот пока карабкался. Сокрушаясь столкнулся со стеной непонимания.

Большинство энтих самых комментаторов видимо авто никогда не владели.

+10
 NewfagObdolbaniy отправлено

им лет по 12-14

раскрыть ветвь 3
ещё комментарии
0
 NightHamster отправил

а у нас такие новости и нужны. был в гостях у приличных людей, должности, образование и тд в наличии. человек 15 собралось, сидим в зале(большой зал), телек молотит ну и решили глянуть новости.

построили детсад-все сидят с кислыми мордами, им скучно, никто не радуется.

поймали какого то мента на взятке- все улыбаются, все довольны.(правда ощущение что это скорее злорадство).

кого то убили- обсуждают, кто то рад, кто то не очень.

женщина родила 5 детей - бабы в уголке своем шу-шу-шу, в основном у мужиков полное безразличие и только двое "гы-гы-гы во там дупло-гы-гы-гы"

и обсуждали потом исключительно те новости которые зацепили. никто не поднял тему детсада(всем плевать). это говорит о том что людям нужен такой вот трэш, грязь, возня. позитивные новости скучны.

+82
serg.berezh отправлено

Маразм , видео наверное заказали ответчики, может чтобы попытаться всколыхнуть общественное мнение. По видео следует, что хозяин машины, увидев что вмятину поставил ребенок, должен был его простить в силу младого возраста и сам оплатить 20 тыс ремонта из своего кармана

Ну серьезно, если действия ребенка нанесли ущерб то он должен отвечать материально а т.к. это ребенок то отвечают его родители. Это же очевидные вещи.

+42
 Autorisation отправил

Согласен. Заказуха или просто инициатива журнашлюх. Смысл показывать ребенка, которого якобы таскают по судам, если очевидно, что отвечают за него родители.

0
 NightHamster отправил

там все проще. прибегает мамаша в редакцию и скулит как ее бедненькую и ее сыночка обижает злобный вымогатель, что все суды он скупил, что управы на него нет.

допустим пришли, разобрались в ситуации.

выдавать новость "тупая мамаша оклеветала пострадавшего"? скучно

а вот выдать трэшак типа "злобный вымогатель терроризирует маленького мальчика и добропорядочную семью" это норм. это шок, это сенсация, это всплеск эмоций.

раскрыть ветвь 1
0
 realnightelf отправил

нипахристиански

ещё комментарии
+38
CurtisVanCurtis отправлено
Злому дяде ещё не мешало бы на СМИ подать в суд за такую подачу материала.
+5
Mal21177 отправлено

Вполне возможно, кстати

+3
 ara603 отправил
Именно и помимо компенсации ещё и сюжет-опровержение потребовать.
+134
korjy отправлено
Потому, что онжеребёнок!
+22
 SticksLaizz отправил

У яжматери!

ещё комментарии
0
 Kukuruzzko отправлено
Скорее, онжеебенок.
ещё комментарий
+54
Sonnestorm отправлено

Журнашлюхи обыкновенные. Если у меня ребенок трехлетний катает - я за ним смотрю и именно я несу ответственность за повреждения, которые мой мелкий нанесет своим чугунком в каске. Причем тут вабще мелкий? Долбоебы, блять.

ещё комментарии
+36
MilyaSpb отправлено
Да примерно так же весело было когда все порицали челябинского владельца rolls-royce за иск к виновнику дтп в 5 миллионов и оправдывали этого пидора (виновника опять-таки), который картинно стонал на камеру, что продаёт почку (чего в России сделать нельзя, кста). Ровно до того момента, пока спустя 2 месяца этого же пидора при почках пьяным за рулем не задержали.
+16
 hoholok отправил
К слову, владельцу дорогого автомобиля тогда пришлось еще опровергает ту статью, потому что он не имел претензий к водителю, а получал деньги со страховой.
+8
myush отправлено
А страховая хочет получить с водителя. Поэтому и получилось так, что владелец "роллса" как бы косвенно имеет отношение к этим 5 лямам.
ещё комментарии
0
MilyaSpb отправлено
Не, владелец там тоже знатно обосрался, видимо, отреагировав на столь неадекватное общественное мнение: начал нести какую то хуиту про то, что ответчик не помогает дочери и бывшей жене, а все деньги пойдут на помощь им же... При этом бывшая жена, в свою очередь, порядком охуела от такой информации, сказала: спасибо, но я не нуждаюсь. Вышло неловко)
0
 knyazrzn отправил
Это не тот владелец, который уволил своего водителя за то, что в них какой-то пидор влетел?
+16
 ser60v отправлено

Притом 20к рублей просил... Это даже не по жести...

Что это за жесть то?..

+5
Trashkiller отправил

Это многотысячная цифра!!!!!!адын

0
 ser60v отправлено

Ну блин... Просто кто те люди которые в комментах пишут?

0
 waxxwezl отправлено

я так понял, что 20 тыс с потолка, никаких экспертиз не было

0
 ser60v отправлено

Эм... А как детально ты изучил дело?.. Просто что я вижу. Выставляют автовладельца мудаком, который просит денег с ребёнка. Притом в диалоге с ним от него была лишь фраза: "справидливости хочу" или как там?..

раскрыть ветвь 1
+16
 Lad588 отправил

С какого перепугу мелкий на суды-то ходит? Немного неясен этот момент.

+34
TheorPhysicist отправил
С такой же как и на майдан детей таскали и на другие "акции". Что бы показать какие все плохие, ребенка мучают.
+15
Vladislav1992 отправил

Я бы к этим родителям опеку отправил, те ещё мрази.

Ну сломал твой пацан что-то, ну возмести ты ущерб, причинный твоим ребенком.

Ну жлобина ты ебаная, платить не хочешь. Но зачем сына в суд тащищь?

А на жалость давишь.

+15
 DrVivi отправила
Комменты под видео такие тока в инете. Все человеколюбие заканчивается, когда царапают ТВОЙ автомобиль, а не чей-то сферический в вакууме :)
+9
 vgdnet отправил
+22
Vladislav1992 отправил

Вот спасибо, добрый человек.

Заглянул в комменты - СУКА, ПИЗДЕЦ, БОМБАНУЛО.

Как можно быть такими тупыми???777

Тонны ненависти к мужику, который всего лишь требует компенсации законными методами.

Кучи терпил, которые сами все починят за свой счёт, но ребёночка бедненького не тронут.

Пиздец давно уже блядь, вы что делаете?

Заглянул на сайт районного и республиканского суда, в картотеке дел с фамилиями участников не нашёл.

-2
 vgdnet отправил

Онжеребёнок

+15
Rustamka91 отправлено

я с Уфы в местном паблике мужик тот , который требует деньги все описал , грубо говоря - сюжет показан со стороны типа тот мужик урод моральный , которых свет не видывал . короче все ради хайпа

+6
 qyber отправлено
паблик пжлст
+10
Rustamka91 отправлено
раскрыть ветвь 1
+37
oleggg отправил

Если родители не следят за ребёнком,то пусть платят!

+6
 TempleNineSuns отправил

У этой истории есть продолжение, мать ребенка оказывается работает в очень солидной уфимской медиагруппе "Виртуоз", собственно отсюда такое пристальное внимание к этому делу со стороны СМИ, и есть подозрение что это еще не конец. Недавно выпустили новый ролик https://www.youtube.com/watch?v=DXeUFCnEr1k Видимо рассчитывают таким образом повлиять на суд. И есть подозрение что все у них получится. @olejah, @AlekVlad, @Riwov, @Vladislav1992, @Rustamka91, ребят, нет желания осветить эту тему? Он у меня на связи в вк, хотел донести свою точку зрения до общественности, ведь его мнения никто не спрашивает.Чукча не писатель, чукча читатель, поэтому обращаюсь к вам. Я думаю это тот случай когда Пикабу может помочь человеку, по крайней мере дать слово другой стороне.

+2
 Riwov отправил

Зачем такая длинная цепь посредников? Пускай доносит свою точку зрения напрямую, ну или через ваш профиль. У вас же вполне неплохо получается формировать мысли - к чему вам игры в "передасты"?

P.S. "Россия 1" всё больше и больше поражает своей журнашлюшостью. Ладно бы это было какое-нибудь желтушное местечковое СМИ, которое пытается привлечь внимание перековерканными заголовками, но ведь один из крупнейших федеральных каналов. Срам.

+2
 TempleNineSuns отправил

И не говорите, но тут стоит понимать что это региональное отделение да и мать ребенка, как оказалось, женщина непростая, с тв и радио она на короткой ноге. Сам Руслан здесь зарегистрировался буквально только что, его ник bolshoi077 и просто не знает как и что к чему. Что касается меня... Я не питаю иллюзий насчет своих литературных способностей. Да и аудитория у вас побольше, я сам конкретно на вас подписан)

раскрыть ветвь 4
+1
 alexeytur отправил

Сомнительно, что мать может как-то повлиять на федеральные каналы

+1
 TempleNineSuns отправил

Это региональное отделение, тут такую байду крутят. Ну а вообще - http://virtuos.ru/ , клик на "Команда", вкладка "Департамент

комплексных рекламных кампаний" - вот и она. У нас в Вестях Башкортостан рекламные сюжеты нередки, в основном рекламу и гоняют. Так что я ни капельки не удивлен.

0
Vladislav1992 отправил

Как осветить? Я не журналист. Пили пост с его подробным хронологическим описанием ситуации.

+19
www2020 отправлено

Комментарии на ютубе в очередной раз доказывают, что наш народ готов верить в любую чушь, если ее несут из телевизора.

+2
 Riwov отправил

Я лучше буду судить наш народ по пикабу, тут хоть некоторые за карму трясутся - откровенной дичи не прут. А на ютубе и трололо на трололо сидит и трололо погоняет, и неразумные пиздюки своё веское озвучивают. Нафиг комменты на юубе.

+1
 waxxwezl отправлено

рецепт - набиваешь карму постя котиков, а потом несёшь откровенную дичь!

ещё комментарии
+5
ALLEXX11 отправил

https://www.youtube.com/watch?v=YtDfnZ7z8H4

Мама - папа есть? Сиротаааа

+8
SantaS85 отправил

Родители несут материальную ответственность за проступки своего чада. Правда это в любом случае решается только в суде, если родители откажутся платить добровольно. Можно дополнить известную цитату классика, "Мы в ответе за тех кого приручили, более того, мы в ответе и за поступки которые они совершили."    

+10
 Hohol2 отправил

Ну ладно журналист долбоёб, но это ведь не значит, что и ты должен любой журналистской хуйне верить.

+14
 Autorisation отправил

Ну, автор как бы и пишет, что не верит и идет против волны комментатов, которые "этожеребенком" оправдывают происшествие.

+3
DrSerg73 отправил
Во дворе многоквартирного дома, на площадке, специально предназначенной для парковки авто, на моей машине было разбито лобовое стекло. Разбили его четким выстрелом камнем из рогатки. Как признался виновник 4-классник, это все го лишь "снайперская удача"
Его удача слишком дорого мне обошлась. Авто недешевое, в стекле обогревы и прочие датчики.
Родители неадекватно восприняли претензии. Ответ от них: мы официально нигде не работаем, судитесь. Хрен что получите.
Живут в долбанной общаге. После беседы их мелкий засранец через 15 мин снова играл рядом с нашим домом к парковки. Думаю, сотвори я что-то в его возрасте - я бы дома месяц просидел бы, с красной жопой. Но нет...культ изабалованных жеребенков в действии.

ПС: тоже готовлюсь к суду.
0
 SCP1715RU отправил

Как там суд? мне правда интересно.

+10
 CosmoStas отправил
У меня есть видео, но я вам его не покажу...
+12
olejah отправил

Ссылка то на видео у меня есть. Мне его нельзя было добавить в пост, не знаю можно ли тогда просто ссылкой кидать?

+12
olejah отправил

Ниже уже кинул человек ссылку https://youtu.be/V_RIOQwg6gI

+1
kukeron отправлено
+4
 Jluqp4uk отправил

Пиздюку ремня, дядьке деньги.

0
 waxxwezl отправлено

он мелкий и тупой пока что, родителям ремня

0
Arizanov отправил

и вот такое видео я бы посмотрел.

+2
 AhuraMazda отправил

А ситуация очень двоякая. Приведу пример на собственном опыте:

Катался Пацан 6 лет у меня на велосипеде во дворе. Велосипед я ему помог вынести, потом так же и занес, часа через три. По ребенку никаких "отклонений" в виде напуганности либо чего то подобного не заметил.

Через 3 (!!!) дня в дверь звонит мамаша из соседнего дома и говорит, что мой поцарапал велосипедом ей машину. Из свидетелей - девочка 8 лет, что стояла за 3 подьезда от места, где припарковалась мамаша. Со слов девочки, мой не смог удержать равновесие и рулем, при падении, задел ее левое крыло.

На вопрос мамаше, почему пришла через 3 дня и даже машину уже успела помыть, та ответила что сразу не заметила. (надо сказать, что живу в спальном районе, переехали недавно, большие кваритры "сталинки", дома все двухэтажные. Девочка - свидетель всего лишь соседка, и потерпевшая и мама девочки - очевидные подруги, так как много раз были замечены мною на лавке перед домом).

Вышел осматривать повреждения. Микроцарапина на старой ушатанной калине сделала меня смеятся! Ее под лупой то не разглядишь, а тут столько кипиша. Да, понимаю, не очень то приятно, но, блин, там такой скотовоз, что на нем можно гвозди выпрямлять молотком, а не царапинки разглядывать. И сама царапина идет ГОРИЗОНТАЛЬНО, а не под каким то углом. Чтобы поставить такую при падении - я не знаю как нужно нарушить законы гравитации.
Ну и самое главное - ручки у велосипеда прорезинены. Как им можно поставить царапину без вмятины - загадка.

Сын говорит что никуда не падал.

Высказал все свои сомнения, сказал что дело ваше, вот вам 3000 на полировку, ваша история вызывает у меня много сомнений, но если это действительно так - берите.

Через неделю приходит ПОДРУГА ЭТОЙ МАМАШИ, чья дочка и была свидетелем. И говорит мне что мой, оказывается, успел упасть и на их машину. В тот же день. И дочка все видела.

Была послана нахуй. Долго кричала, сказала муж придет морду бить. Вот мужа жду уже с июля. Видать очень основательно к планированию операции подошел, все момента ждет.

+1
 Bolshoi077 отправлено
Есть видео ролики с террором ,писал в открытые издания игнор . Контора виртуоз в Уфе рулит СМИ
0
hroldar отправлено
Вспомнил один случай как два малолетних пацана решили сделать прикольное видео злова папы.Дело было давно когда еще интернета не было и снимали на древнюю камеру с пленочной кассетой.Поэтому видео врят ли сохранилось до наших дней.Вобщем папа сильно наклюкался и дрых на диване в одних труселях.Они надели на него маску серого волка и начали его злить.Но папе было пофиг.Тогда один притащил гантелю молоток и охотничий капсуль жевело.Гантелю положили рядом с головой папы один поставил на нее капсуль и долбанул по нему молотком и быстро слинял из комнаты.Второй в это время снимал из укрытия. Папа мгновенно вкочил обезумев от грохота увидел гантелю начал громко орать и схватив выкинул эту гантелю из окна десятого этажа и снова пошел спать.Как потом выяснилось гантеля приземлилась на крышу припаркованного жигуленка.Никто не пострадал кроме машины но ни кто потом не узнал кто это сделал.
0
 Bolshoi077 отправлено
Ребята извините конечно. Но в России каждый день кого то грабят убивают ,но что 2 ночи под дверью Россия 24 охраняла взять интервью это вообще весело Выходили соседи на шум на что отвечали что приказ руководства . У меня есть видео как стерегут . Получается так хорошо проплотили?
0
 IrisKi отправила
Все правильно, пусть с родителей требует.
А то мелким в рот заглядывают, а потом говнюки вырастают.
0
 anarchist777 отправил

что за блядский репортер, пропишите ему по еблу кто нибудь...

0
Woovan отправлено
меня тоже эти мелкие дибилы уже тоже порядком достали, уже машина в круговую в царапинах, им прикалывает толпами "играть" возле машин, то камнями при мне попадают, то бегают вокруг с палками. своего же ребенка воспитываю в полном адеквате, что чужые вещи, имущество не стоит даже трогать
ещё комментарии
0
yzmeev отправлено
Обсирать в комментариях под видео-разве не для этого придумали интернет?))
+1
 waxxwezl отправлено

нет, изначально интернет ради сисек

0
 ZloySuslik отправил

Мелкие пездюки в конец ахуели.

0
 milkson отправил

машина припаркована во дворе, камер там нет, никто не видел как малец поставил именно ту вмятину про которую говорит мужик. Глухое дело

+1
 waxxwezl отправлено

так то свидетели есть

-1
 milkson отправил

в отличии от камер свидетель может ошибаться или врать. хотя с другой стороны, паркуясь на улице перед домом а не в гараже или на охр. стоянке. то вы должны иметь ввиду риски этому сопутствующие.

0
 ReGreZ отправил
АНИЖЫДЕТИ
0
 gdemozg отправлено

На моей машине ребенок гвоздем пятно грязи стирал. ))

0
 waxxwezl отправлено

стёр? у меня ребёнок жестяной мочалкой для посуды машину мыл

0
Enf1eld отправлено

А я в детстве дверь на отцовской копейке камушками помыл.

0
 OldDwarf отправлено

Имеем:

1) Велосипед - транспортное средство (ст. 1.2 ПДД)

2) Автомобиль - транспортное средство (ст. 1.2 ПДД)

3) Велосипедист - лицо, управляющее велосипедом (ст. 1.2 ПДД)

4) ДТП - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (ст. 1.2 ПДД)

В данной ситуации произошло обычное ДТП.

Отсюда у меня один вопрос - владелец автомобиля ГИБДД вызывал на место ДТП? Факт ДТП зафиксирован как полагается при ДТП?

+7
alcoProbe отправлено

Происшествия во ДВОРАХ не являются дорожно-транспортными, поскольку дворы прямо поименованы в Правилах как территория, прилегающая к дороге. А раз двор «прилегающий» к дороге, то он сам не является «дорогой», а следовательно, отсутствует необходимая часть признака ДТП — «движение по дороге» и такие происшествия нельзя признавать дорожно-транспортными, если неизвестные лица ударили машину во дворе и скрылись с места происшествия.

+3
Mal21177 отправлено

а как быть, если машины при движении во дворе столкнулись, это же будет дтп? где-то обсуждалось, является ли дтп случай, когда оторвал шланг на заправке - там тоже клонили к тому, что заправка не дорога

раскрыть ветвь 9
+1
 OldDwarf отправлено

«Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

И нефик тут демагогию разводить. Или есть ссылка на судебную практику?

раскрыть ветвь 2
+2
 Denevera отправила

Виновник ДТП скрылся с места ДТП.  

+2
 OldDwarf отправлено

А потерпевший до сих пор не двигался с места?
Если виновник ДТП скрылся с места ДТП, то это не отменяет обязанности потерпевшего вызвать на место ДТП сотрудников ГИБДД.

раскрыть ветвь 3
-1
 DrVivi отправила
Я так поняла, там велосипед детский. Он не считается транспортным средством, они даже в магазине продаются как "игрушка".
+2
 OldDwarf отправлено

С фига ли? Логика не убедительна. Я видел детские велосипеды в автомагазине. И что теперь? Велосипед - это запчасть авто?

В законе чётко определено понятие и не надо придумывать лишнее.

раскрыть ветвь 5
-4
Sergei1916 отправлено

как ребёнок может повредить машину велосипедом, чтобы ремонт требовал кучу денег?!

+2
Extazm отправлено
Например прочертить полосу по двум дверям и крылу. Ремонт и покраска каждого элемента по 6 тыс. руб. И это на бюджетной машине. Мне тоже царапнули, а дпс даже не приехали по звонку. А еще недавно видел, как во дворе новостройки пиздюки лет по 7 пинали тяжеленный футбольный мяч, который отлетал по все припаркованные машины, оставили нехуевую вмятину на двери KIA, возможно еще на крышах других авто, по которым мяч периодически скакал. Что примечательно, родители спокойно стояли рядом и никто не сделал замечания своим чадам.
-4
 exstoz отправил
Мне учитель обществознания говорил что дети до шести лет признаются не дееспособными. Выплачивать ущерб или нет решают родители, суд же встанет на сторону ребенка.
+3
 waxxwezl отправлено

недееспособный ребёнок должен находиться под постоянным присмотром

ещё комментарии
Ещё 10 комментариев