В ТЦ "Европа" в Минске неизвестные с бензопилой и топором напали на покупателей

Сегодня в торговом центре "Европа" в центре Минска двое неизвестных мужчин с бензопилой и топором напали на посетителей. Одна девушка была ранена бензопилой, еще одна убита, сообщили TUT.BY очевидцы.
Новость дополняется.


Капец, соседний от меня дом..

В ТЦ "Европа" в Минске неизвестные с бензопилой и топором напали на покупателей Нападение, Топор, Бензопила

Как рассказала работница одного из кафе в ТЦ Ангелина, мужчин было двое. Работники и посетители кафе увидели, как по коридору центра бежит толпа людей, а за ними гонится мужчина в маске и с топором.

Позже выяснилось, что двое мужчин зашли в центр через боковой вход. Один из них напал с бензопилой на сидящих возле пиццерии девушек.


В милиции подтвердили факт нападения. Пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский рассказал TUT.BY, что двое нападавших задержаны, речь идет о совершении убийства. Мотивы преступления пока неизвестны.

Территория на месте преступления оцеплена, у входа в торговый центр стоит машина скорой помощи и милиция, сообщает с места происшествия корреспондент TUT.BY.


http://news.tut.by/accidents/515226.html

166
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда 1й раз заголовок увидел, думал кто-то не очень умно решил пошутить, а там на самом деле все именно так, без смехуечков.

Может будет 2й в 2016 году, кто до вышки дотянет.

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное - это комментарии неадекватов (на бел. порталах), которые к этой ситуации каким-то хуем (по другому и не скажешь) пытаются приплести политику и телевидение и компьютерные игры. И я с ними живу в одной стране, печаль-беда.

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка- был один нападавший:

В 17.27 мужчина зашел через боковой вход ТЦ «Европа». Он был прилично одет. У него с собой был чехол от гитары, в котором он спрятал топор и бензопилу.

В 17.28 мужчина завел пилу и нанес телесные повреждения сначала одной девушке, которая от полученных травм скончалась. После этого мужчина достал топор и напал на вторую девушку. Она смогла убежать. Потом он стал угрожать топором другим людям.


В 17.34 поступил звонок в дежурную часть.


В 17.35−17.36 на месте происшествия уже были первые сотрудники милиции.


В 17.38 нападавшего задержали. Милиционерам помогали сотрудник охраны ТЦ и работники.


Личность погибшей установлена, подробности в СК пока не сообщили. Пострадавшая доставлена в одну из больниц Минска.


Источник: http://news.tut.by/society/515232.html

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
До последнего надеялся, что это просто очередной пранк. Никогда бы не подумал, что такая жесть может произойти в реальной жизни. Сидишь такой с подругой в кафе, чай пьёшь, а тут, хуяк, её бензопилой и тебя, топором...
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
— На него набросились прохожие и повалили, стали бить. Пока не приехала милиция, — рассказывает свидетельница
Onliner.by