В Тихвине (Лен.область) помощник машиниста спас пассажира ценой своей жизни.

В Ленинградской области на станции Тихвин помощник машиниста спас переходящего пути пассажира ценой собственной жизни. Как сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги, трагедия произошла накануне около 11 часов вечера.


Помощник машиниста Етибар Мамедов шел по платформе и заметил пассажира электрички, остановившегося прямо на пути товарного поезда. На гудки локомотива и предупреждения по громкой связи дежурного по вокзалу мужчина никак не реагировал. Тогда Мамедов бросился к пассажиру, крича и размахивая руками, и столкнул его с путей. Однако сам спастись не успел и погиб под колесами поезда.


- Коллектив Октябрьской железной дороги выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Мамедова Етибара Манаф оглы, который, проявив самые лучшие человеческие качества, ценой собственной жизни спас пассажира, - говорится в сообщении ОЖД.  
22.03.2017

В Тихвине (Лен.область) помощник машиниста спас пассажира ценой своей жизни. Подвиг, Железная дорога, Трагедия

Источник: "Российская газета" https://rg.ru/2017/03/22/reg-szfo/v-lenoblasti-pomoshchnik-m...

Железная дорога

3.7K поста6.4K подписчиков

Добавить пост
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько историй я читал таких.

Зачем?

Что человека может сподвигнуть на спасение чужой жизни ценой своей собственной?

Для меня нет ничего ценнее моей жизни. И если стоит выбор жить самому или дать жизнь незнакомому человеку - я выберу свою жизнь.

раскрыть ветку
222
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно из-за долбоёбов гибнут нормальные люди! Надеюсь, ты это читаешь и всю жизнь будешь помогать его семье и работать на благотворительность, со вторым Днём рождения, убийца!
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Вот судьба.
"Баран"какой-то жив остался, а человек погиб.
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя спасать суицидника ценой собственной жизни?

Ну помешал ты ему сегодня? Толку то?


Глупая очень смерть.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот случай чтоб жертвовать своей жизнью. Хотя не мне судить.