В тему про учителей

Навеяно http://pikabu.ru/story/pro_pervyikh_uchitelnits_4212833


У меня классуха была не хамло, а просто хапуга. Вежливая довольно, кстати. Но обязывала всех ходить на дополнительные занятия по русскому и литре, дважды в неделю, платные, естессно. На которых она пила чай или стригла ногти (или и то, и другое), пока класс переписывал текст из учебника. Кто не ходил имели проблемы с успеваемостью. Самые старательные посещали еще и дополнительные занятия у нее дома по отдельному прайсу, а потом рассказывали легенды об убранстве ее квартиры, о золотом унитазе, полутораметровом телевизоре и прочих вещах. Звание "учитель года" позволяло устанавливать нехилый ценник. Инвестиции оправдывались на экзамене по литературе: своим ученикам она надиктовывала целые куски анализа произведения, другим ясное дело ничего. Но тетка была без тормозов, с ярко выраженной коммерческой жилкой: толкала дополнительные пособия пачками по цене в 2 раза выше, чем в книжном магазине в паре кварталов; постоянно рвалась на экскурсии по городу; регулярно организовывала ремонт класса. Я был из бедной семьи, плохо нес дань, но, не знаю почему, ее возмездие обошло меня стороной - кара настигала других неплательщиков.

На выпускной мы ей классом подарили какой-то роскошный букет за туеву хучу рублей, а она разозлилась, что посмели тратить ее подарок и сказала, что дарить надо деньгами. Потом я уже закончил, и она прессовала класс сестры, но там совсем заломила с ценами, на нее написали заяву в ментовку, сняли репортаж на 100ТВ и уволили нахер с позором. До сих пор как вспоминаю этот финал - тепло на душе

158
Автор поста оценил этот комментарий
А все потому что родаки-терпилы
раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация, только моя стала директором, согнав старую на пенсию, и 'дань собирала' не только с учеников, но и с учителей, угрозами заставляя перечислять премии ей на карту, причем проворачивала эту фишку уже как минимум в двух школах в двух городах. Тоже по телику показали)
раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

И мне тепло на душе стало...Спасибо тебе!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Терпилы какие-то
раскрыть ветку