В тему постов о неадекватных таксистах, или как я стал чОртом

В тему постов о неадекватных таксистах, или как я стал чОртом Таксист, Такси, Неадекват, Пассажиры

В тему про неадекватных водителей, решил написать свою историю.

Итак, в августе 2016 года мы с супругой и сыном поехали на прием к ортопеду для консультации.

Ортопедическая клиника находилась в другом районе города, туда поехали на такси, доехали нормально.

Встали в очередь на прием к детскому ортопеду, и параллельно к взрослому - для жены.

Отсидели очередь, сына осмотрели, у жены в очереди еще 5 человек.

Решили что я с сыном едем домой, так как он устал и проголодался, а жена остается.

Выхожу на крылечко, вызываю по телефону такси, кладу трубку.

В этот момент подходит женщина лет 45 с дочкой лет 12, и просит вызвать ей и ее дочери такси, так как у нее села батарейка на телефоне. У девочки проблемы, передвигается с трудом.

Ну, мне не жалко, говорю ей - идите на парковку, сейчас туда подъедет такси, машина такая-то, номер такой-то, она уходит.

Сам вызываю другое такси, через другую службу, так как на той уже висит заказ.

Приходит звонок от оператора что приехала вторая машина, идем с сыном туда, сажаю сына в машину, и тут замечаю что женщина с девочкой не уехали, а стоят и кого-то ждут, а неподалеку стоит такси которое я вызвал им.

Окликаю их, спрашиваю в чем дело, она отвечает что таксист их не берет, потому что инвалидов не перевозит, хотя девочка транспортабельна. На что отвечаю ей что пусть садится, заказ есть заказ. Сам сажусь и уезжаю.

В пути еду и тут звонок с незнакомого номера:

- Алло.

- Ты куда уехал?

- Что? Кто это?

- Это таксист, которого ты вызвал. Ты куда уехал?

- Домой, на другом такси. А что?

- Быстро разворачивайся, возвращайся назад и поехали на моей машине.

- С чего бы это? У тебя другой заказ, женщина с ребенком - вези их.

- Я их не повезу, ты вызывал меня - возвращайся.

- Какая тебе разница кого везти? Заказ есть заказ, вези их.

- Я их не повезу, там девочка больная! Ты чОрт, ты ребенка бросил!

Охреневаю от разговора, кладу трубку. Таксист который вез меня, спросил что случилось, я ему вкратце описал ситуацию, на что он мне порекомендовал позвонить оператору и пожаловаться на водителя, раз тот ведет себя так.

Звонить не стал, но обидно что вроде как и добро кому-то сделал, а в итоге крайним остался.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А зря не позвонил. Он так и другим будет хамить

5
Автор поста оценил этот комментарий
Был ребёнком - слышал фразу: не делай добра, не будет зла. Не мог понять. Вырос - понял...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мля, с куя ли он не прав? Вы такси на адрес заказываете а не на паспортные данные. Автор, сочувствую, но зря не пожаловался. За такое иметь нужно по взрослому, это же пиндец просто, ребёнка, инвалида не взял..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно сколько лет девочке не известно, а до 12 лет нужно иметь специально кресло для перевозки. Таксист правильно её не взял потому бы ещё сам штраф платил, а тебе нужно было сразу условия говорить, и как вариант было бы грамотно на второе такси посадить девочку с бабушкой заведомо предупредив фирму. так что не вы**вайся тут.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то ты не прав. Надо было на месте с таксистом разобраться а ты просто уехал как чёрт.