В тему аренды квартиры.

Есть такое слово как "невезение". Мне оно стало синонимом аренды квартиры. Вот два примера:

1. Сдал квартиру 3 работягам. Вначале все было хорошо и деньги исправно платили. Но потом начались проблемы: то ключи проебут, то шумят сильно, то бычков на крыльце накидают(курить в квартире было строго запрещено, за каждое нарушение 1000р.)
Так прошло еще полгода. Весь базар и деньги шли через их директора, который "привет 90-е", он кстати сам осаживал своих работников если те плохо себя вели. Потом отношения ухудшились и я попросил их покинуть жилье ( +договор закончился а с новым они тянули). Тут и начался пиздец. То будем жить, то не будем и т.д. Короче решили съезжать. Был долг за курение 3000р., + когда пришел принимать квартиру там была попорчена мебель и не хватало штор. Приехал их бригадир, но случайно забыл деньги. Еще начал говорить что ПАЦАНАМ пояснять за шторы и курение западло. Его аргумент меня не убедил и он написал расписку , что все вернет в такой-то срок. И пропал. Искать я его не стал ибо суммы была небольшая, но мне интересно, если он ТИПА ПРАВИЛЬНЫЙ ПАЦАН и сказал что вернет деньги, но не вернув КЕМ ОН СТАНОВИТСЯ?

2. Въехала мать с 2 очень маленькими детьми и гражданским мужем. Все устроило и подписали договор. Через 8 месяцев начались просрочки по платежам. Вошел в их положение (зря-зря) и ждал еще 3 месяца. Потом терпение лопнуло и попросил их покинуть квартиру и вернуть долг. На сдачу ключей они не явились, зато мы обнаружили в квартире ПОЛНЫЙ П. Все обои, мебель и бытовая техника разрисованы маркером и ручками. В квартире срач, не хватает мебели. На звонок с претензиями ответила, что мы должны были знать про ущерб, если пустили их с детьми (типа износ ремонта). Тут же начали мне пояснять что хата говно и жили они там от безысходности. Я предложил отдать деньги за ремонт+ аренда либо будет написано заявление в полицию. Тут пошел поток ругательств и К-К-К-комбо: "Я на тебя подам заявление что ты пришел в квартиру пока нас не было, и украл из шкафа деньги и золото". Короче сейчас дело на них лежит в полиции и ждет решения.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да задолбали эти съемщики. Они как будто не понимают, что желающих снять квартиру гораздо больше, чем сдающих. Заселил на свою голову татарку с мелким пацаном, они расписались, что не мусульмане, на церковь крестились, что в окне видно. Потом оказалось, что заселила какого-то нохчи, пацан ходит с пальцем вверх, платить не хочет. Сказал, что вызову полицию, она начала мне рассказывать, что приедут её друзья и объяснят мне и ПОЛИЦИИ, что я не прав и не должен требовать деньги. Короче выкинул её и сдаю сейчас друзьям, проблем не знаю
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Четким пацаном он становится, так как наебал лоха в своих глазах.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и обратная сторона медали, в виде долбанутых хозяев, которые несмотря на подписанный договор считают вправе приехать в свою квартиру когда, например, съемщиков нету дома и всяких еще приколов. Кстати, "штраф за курение" вы не вправе устанавливать вообще никаким образом

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, ну чем вы думаете, заселяя таких вот. Есть же куча адекватных людей, которые так же нуждаются в жилье. К тому же существует депозит.

Когда мы с мужем решили снять кв, то натыкались на постоянное кидалово (распознать его было не сложно, т.к. жизнь уже преподала однажды урок). Нашли кв, все хорошо, но получилось так, что когда мы ее смотрели там еще жила девушка. Она съехала и мы через пару часов заехали. Поняли свою ошибку, когда стали внимательно все рассматривать. Квартира была грязной.

-холодильник в таком состоянии, буд-то в нем жрали, засовывали голову в него и жрали

-кухонный гарнитур в жире

-за диваном какашки какой-то живности

и все в таком духе. Мы люди чистоплотные и брезгливые в этом плане, кв драили сутки, примерно. Прожили там год, решили найти другую, подешевле. Вот вещи перевезли, убрались, приходит хозяйка (около 50-60 лет). Мы всегда ее считали адекватной и даже купили новое сиденье и ершик, штору в ванную комнату и шторы в комнате оставили. И началось, почему матрац в протечках? Чьи они? Почему здесь грязно и тд и тп. Я была в шоке и сказала что она бы так тщательно квартиру у предыдущей девушки принимала, что мы въехали в срач и драили тут все и что на этом матраце спал табун до нас. В итоге с недовольной миной вернула депозит и мы разошлись. Настроение было испорчено.

Я все это к тому, что надо быть очень внимательными ко всем мелочам. У хозяйки был с нас депозит, это ее страховка, был договор, но и этого было не достаточно. Видимо надо было что бы девушка сначала съехала и кв была полностью пустой, что бы можно было выявить вот такие "грязные места", поломанные и указать на них, что бы с нас потом этого не требовали! 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тебе пример с другой стороны: живем 11 месяцев, за это время:

- идеально отмыли квартиру ("я сдавала разным холостым парням, они не очень следили за порядком")

- поменяли смесители (вода нехило подтекала)

- поменяли люстру (старая была разбита и висела низко, об неё часто царапались)

- постелили линолеум в коридоре (паркету 100 лет, а мыть некрашеные голые доски то ещё удовольствие)

- сделали косметический ремонт в ванной (потому что мыться было страшно)

И в ответ на просьбы хотя бы частично оплатить материалы мы слышим:

 - Ну вы же для себя делаете, вам  там жить. И кстати, я поднимаю аренду, потому что доллар вырос.

раскрыть ветку