Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В США предлагают вводить санкции за участие в приватизации в России

обновлено: 12:01 11.01.2017  ВАШИНГТОН, 11 янв — РИА Новости, Алексей Богдановский.


Группа американских сенаторов предлагает вводить санкции за участие в приватизации в России и куплю-продажу российских облигаций. В соответствующем законопроекте речь идет о санкциях так называемого второго уровня, которые применимы не только к американским гражданам и компаниям, но и к резидентам третьих стран.


Ограничения предусмотрены за любые операции с суверенным долгом России или принадлежащих российскому государству компаний. Планируется наказывать тех, кто вложит более 10 миллионов долларов в приватизацию госпредприятий в России. Чтобы стать законом, проект должен быть принят обеими палатами конгресса и подписан президентом.

В США предлагают вводить санкции за участие в приватизации в России Политика, Новости, Санкции, Длиннопост

В числе санкций, которые сможет, по замыслу, накладывать президент США, — запрет на займы в финансовых институтах США и международных банках, запрет на работу от имени правительства США, запрет на госпоставки, возможный запрет на все транзакции в иностранной валюте и вообще на банковские транзакции, запрет на покупку-продажу имущества в юрисдикции США, запрет на инвестиции американцам в компании, принадлежащие нарушителям.


Указанные ограничения относятся в законопроекте на усмотрение президента, хотя авторы не исключают односторонних действий сената, если президент Трамп не станет следовать этим курсом. Документ также кодифицирует и придает силу закона ряду исполнительных указов президента Обамы о санкциях против России, что в случае принятия законопроекта делает возможную отмену этих санкций проблематичной.


Также предусмотрено выделение 25 миллионов долларов на "разъяснительную работу" о "российской агрессии", которую должны провести власти США. Санкции должны коснуться физических лиц, которых в сенате считают ответственными за кибератаки против США, за действия России в отношении Украины и Крыма, а также за нарушение прав человека и коррупцию.


Ранее десять сенаторов США предложили законопроект об ужесточении санкций в отношении России. В частности, ограничения будут касаться энергетического сектора, тех, кто участвует в приватизации российских активов и вовлечен в приобретение суверенного долга России. Законопроект должен быть принят обеими палатами конгресса и подписан президентом.


ЦРУ, ФБР и АНБ распространили 6 января доклад, в котором в очередной раз обвинили Россию во "вмешательстве" в американские выборы, но отказались предъявить какие-либо доказательства, сославшись на секретность разведки. При этом из доклада следовало, что американские спецслужбы делают выводы о "тайных операциях России по влиянию на выборы" на основе репортажей российского телевидения и записей в соцсетях. Практически половина доклада посвящена телеканалу RT и агентству Sputnik, причем данные по RT были в основном пятилетней давности.


Как отметил на этой неделе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в Кремле доклад вызвал разочарование и недоумение, в нем нет ничего, что стоило бы детально читать, поскольку абсолютно голословные обвинения звучат на любительском, эмоциональном уровне. По словам Пескова, ситуация все больше напоминает "охоты на ведьм", и от всего этого Москва уже "серьезно устала".


источник © РИА Новости. Юрий Абрамочкин

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю пиндосам не париться, а вводить санкции всякий раз, когда звучит слово "Россия"
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Санкции вводят против нас вот уже третий год. Это все-таки немалая работа

для руководства США, которая как ни крути, а должна приносить им какие-то

плоды. Интересно, запросит ли Трамп, как успешный бизнесмен информацию

у конгресса в плане достижения целей этих санкций.

К примеру - цели всех санкций такие-то. Были введены санкции вот такие.

Этим достигнуты следущие цели - такие-то. Было б интересно почитать такой

отчетик, ну чисто для смеху ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Антиросийским троллям деньжат подкинут.

Ну конечно на борьбу и разъяснения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С каждым днем они все больше напоминают хохлов...

4
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, америкосы не дают разбазаривать активы госкомпаний ? Я не пойму кто  против России действует власть или США?

раскрыть ветку