Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В соцсетях на страничках погибших в катастрофе Ту-154 друзья и коллеги пишут слова прощания

Невосполнимая потеря, светлая память - эти слова сейчас пишут в соцсетях на страницах погибших не только друзья и коллеги, но даже те, кто с ними не был знаком. В скорбном списке - много молодых людей. Выпускники театральных и музыкальных вузов, те, кто только-только получил диплом, и даже студенты. Для всех стать артистом в знаменитом коллективе было мечтой. Про журналистов из съемочных групп можно сказать – «молодые специалисты», для кого-то карьера на телевидении началась не так давно. Кто-то собирался создать семью... Все они строили планы. Родные и близкие запомнят их полными жизни.


Эту фотографию родные звукооператора НТВ Евгения Толстова выложат в соцсети спустя несколько часов после трагедии. Последний кадр Жени. В иллюминаторе - сочинский аэродром, огни взлетной полосы и машины с топливом. Именно для дозаправки их Ту-154 ненадолго приземлился в Сочи. Через две минуты после взлета самолет потерпит крушение.


Коллеги напишут его жене - прости нас, мы не уберегли твоего Женьку. Такие же строчки появятся на всех страницах социальных сетей журналистов. «Прощай, Санечка!» - это Александру Сойдову, звукооператору Первого канала. Он так и не забрал из отдела свою гитару, обещал вернуться до Нового года. Вечная память — в комментариях оператора телеканала «Звезда». Друзья вспомнят видео — посвящение Александра Суранова в «морские» операторы.


Среди фотографий оператора НТВ Олега Пестова сложно найти кадры из горячих точек, хотя родные рассказывают - начиная с чеченской войны, он был на каждой. Его снимки не про войну - про жизнь.


Оператор Первого канала Вадим Денисов и вовсе старался не выкладывать фото со съемок в соцсети. На кадрах – самолеты, Вадим любил авиацию.


Они все улыбались, и, казалось, вся жизнь впереди. Всего месяц назад корреспондент «Звезды» Павел Обухов снимал себя на замерзшем Байкале. Друзья напишут: он всегда был немного безбашенный.


Корреспондент Первого Дмитрий Рунков о себе писать не любил, говорил - его сюжеты о нем расскажут больше. Молчаливый, интеллигентный, он раскрывал себя в тексте. Вот и в соцсетях: строгий на одном фото и отчаянный на другом. Через два дня Диме должны было исполниться 30 лет.


Ассистенту оператора телеканала «Звезда» Валерию Ржевскому был всего 21 год. Он только начинал карьеру. В свободное время увлекался сноубордом и водными лыжами.


Корреспондент НТВ Михаил Лужнецкий был влюблен, готовился к свадьбе. Хотел отпраздновать летом. Коллеги выкладывают на его страничке видео.


Хотели пожениться и пара из ансамбля Александрова - Ралия Гильманова и Михаил Васин. Их связала музыка. Ей было всего 22 года, ему - 25 лет. С ними погибли и артисты супруги Корзановы. Они оба летели в том самолете. Дома остался трехлетний сын. А свадебным фотографиям Андрея Баздырева всего месяц. Это последние публикации на его странице. Счастливый, он смотрит на супругу Марию. Они не только расписались в ЗАГСе, но и обвенчались.


У каждого, кто садился на борт, после командировки были планы. Анастасия Арчукова уже успела нарядить елку и выбрать платье, в котором будет загадывать желание под бой курантов. Под фотографиями хэштеги #счастье, #радость, #новыемечты.


О новых мечтах в своей последней публикации о благотворительном фонде «Вера» писала Елизавета Глинка — Доктор Лиза. Та, которая многие годы кормила бездомных и вывозила детей из-под обстрелов. Сложно даже подсчитать, сколько раз она была в Донбасе. Эта поездка в Сирию тоже была не первой.


«Я жду и верю, что война закончится, что все мы перестанем делать и писать друг другу напрасные, злые слова. И что хосписов будет много. И не будет раненых и голодных детей», - написала она.


84 пассажира, 8 членов экипажа - для всех этот полет оказался последним. Список тех, кто находился на борту разбившегося Ту-154, опубликован на сайте Минобороны. 92 человека, которые уже не вернутся домой.


В связи с крушением самолета Министерство обороны организовало Горячую Линию. Ее номер 8-800-100-18-86. Телефон экстренной медико-психологической помощи при Федеральном центре имени Сербского: 8 (495) 637-70-70.



Марина Светлая



Источник:


http://www.1tv.ru/news/2016/12/26/316854-v_sotssetyah_na_str...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот ресурс что бы подобное размещать

раскрыть ветку
ещё комментарий