Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В СНГ создан Экспертный совет игровой индустрии

В СНГ создан Экспертный совет игровой индустрии Riot Games, Mail ru, Nival, Wargaming, Gaijin Entertainment, Новости, Киберспорт, Длиннопост

Крупнейшие компании СНГ, занятые в сфере компьютерных и мобильных игр, основали Экспертный совет игровой индустрии.


В него вошли Илья Карпинский (Mail.Ru), Сергей Орловский (Nival), Антон Юдинцев (Gaijin Entertainment), Вячеслав Макаров (Wargaming.net), Леонид Сиротин (DTF), Сергей Бабаев (Nekki) и Алексей Крайнов (Riot Games).


Главной целью ЭСИИ является создание наилучших условий для развития отрасли в СНГ. Совет намеревается повысить качество создаваемых в этих странах игр, способствовать развитию профессионального киберспорта, поддерживать начинающих разработчиков, улучшить инвестиционный климат, повысить уровень профессиональной компетентности отечественных специалистов и проводить отраслевые исследования.


Также Экспертный совет игровой индустрии будет организовывать мастер-классы, конференции и выступления разработчиков и продвигать российскую индустрию за рубежом как успешную и перспективную.


Игровой рынок CIS-региона считается одним и самых быстрорастущих в мире. По статистике компании NewZoo за 2014 год, российский рынок игр занимал в мире 12 место и показывал достаточно серьезный рост. Русскоязычная игровая аудитория оценивается в почти 40 млн игроков, значительная часть из которых готова тратить на игры деньги.



Директор Riot Games СНГ Алексей Крайнов о том, как Riot видит собственную роль в структуре ЭСИИ и какие из поставленных целей считает приоритетными:


Развитие профессионального киберспорта. В первую очередь необходим импульс для развития профессиональных киберспортивных организаций, применение лучших практик менеджмента из традиционных видов спорта в для подготовки профессиональных команд и

достижения высоких результатов: управление экономикой команды, психологическая подготовка, физиотерапия.


Профессиональный компьютерный спорт является ярким и увлекательным зрелищем, настоящим спортивным противостоянием со всеми атрибутами проявления поддержки за одну из соревнующихся команд и искусство индивидуальных навыков игроков.


Для создания и развития киберспортивного медиа контента до уровня мировых спортивных стандартов нужно находить, развивать и поддерживать талантливых авторов, комментаторов и энтузиастов. Полупрофессиональные соревнования должны создавать здоровую конкуренцию и ротацию внутри профессиональной киберспортивной сцены, являться скаутинговой площадкой для поиска новых талантов.


Важно развивать все сегменты компьютерного спорта, а не только профессиональную сцену. Любительские турниры, студенческие лиги, школьные соревнования необходимы для создания разнообразной соревновательной среды для всех уровней игроков.


С одной стороны игрок или команда кто хочет доказать свои высокие навыки должны иметь шанс бросить вызов профессионалам, для этого необходима регулярные полупрофессиональные соревнования.


С другой игровому сообществу необходим инструмент создания турниров различной степени продолжительности и сложности чтобы найти свой «комфортный» уровень. Увлечение видеоиграми должно приносить удовольствие от участия в соревнованиях и эмоциональную разгрузку от наблюдения за игрой.


Источник.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

31
Автор поста оценил этот комментарий
мейл и его "экспертов" к игровой индустрии на пушечный выстрел пускать нельзя... эти пидарасы умеют только тянуть деньги тз игроков и поганить все, к чему прикоснутся...
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Главной целью ЭСИИ является создание наилучших условий для развития отрасли в СНГ

То есть сначала просрали отечественный игропром, начав ныть про пиратов и про то, что геймер не захотел жрать заполонившие российский игропром дерьмоигры по мотивам дерьмофильмов либо дерьмовые клоны успешных зарубежных конкурентов, а теперь, когда крупный игропром сдох - пытаются вернуть всё взад?

раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все время упор на киберспорт, почему бы не начать делать больше годных игр?

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я этих умников. Говорят по лучше условия для развития своих игр, а на деле будут лоббировать разные законодательные трудности для продажи иностранных на территории СНГ.

Пидорасы.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

И что этот "совет" будет делать? Выбирать агентов С.П.Е.К.Т.Р?

раскрыть ветку