Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Швеции арестовали нелегалов, транслировавших изнасилование в Интернет.

В полицию шведского города Уппсала поступает звонок – сообщение об изнасиловании в прямом эфире. На девушку напали три мигранта арабского происхождения, и происходящее транслировали в фейсбуке. Конечно, сейчас большую часть материалов из сети удалили, но кое-что удалось восстановить.

Мужчины – всем около 20 лет – в одной квартире с девушкой. У одного из них в руках – револьвер. Второй срывает с жертвы одежду и валит ее на кровать. Остальные весело фотографируются на фоне происходящего.


А вот часть записи, которую удалось сохранить. Развязка. Один из мигрантов громко ругается с пострадавшей на кухне. Девушка рыдает, кому-то звонит по телефону. В этот момент наконец-то прибывает полиция, и преступление в прямом эфире заканчивается.


Сейчас в отношении нападавших ведется расследование по статье изнасилование с отягчающими обстоятельствами. Выяснилось, что один из них – уже имеет несколько судимостей. За хранение наркотиков и разбойное нападение.


Дальше начали появляться подробности еще хуже. Девушка, которая увидела видео происходящего в сети, опознала одного из насильников. Как пишет газета "Экспрессен", она стала жертвой такого же преступления полтора года назад. Сценарий почти идентичный – трое мужчин остаются с девушкой наедине в квартире, после чего один из них на нее нападает.


"Я несколько раз пыталась оттолкнуть его, говорила «нет». Но у меня просто не хватило сил. У меня остались синяки и ушибы по всему телу. Я надеюсь, что его посадят, этого не должно больше повториться".

Тогда, в 2015 девушка подала заявление полицию. Не помогло – дело закрыли за отсутствием доказательств. В 2014 году, по данным Шведского национального совета по предотвращению преступлений, в стране зафиксировано 6700 изнасилований. Это почти 70 случаев на сто тысяч человек — один из самых высоких показателей в мире и самый высокий в Европе.

Несмотря на это, власти делают все, чтобы скрыть тот факт, что преступления чаще всего совершаются именно мигрантами. Вот и в этот раз — полиция отказывается комментировать происшедшее, ссылаясь на конфиденциальность.

В Швеции арестовали нелегалов, транслировавших изнасилование  в Интернет. Текст, Фото, Новости, Мигранты, Изнасилование, Швеция, Политика
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2847333
76
Автор поста оценил этот комментарий

Какбудто им не похуй на шведскую тюрьму - они там будут как на курорте жить.

В Воркуту их попросите отправить куда-нибудь, только содержание оплатите - всё равно дешевле выйдет.

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно за свою веру в людей. За то, что одни считают нормой обидеть слабого, а другие говорят, что жертва "самавиновата чернильница!!11". Как могут быть неочевидными такие вещи как благодарность за помощь, уважение закона на чужой земле? Почему издевательство - это весело? Вот почему, блядь? Ведь от антигуманных поступков нас сдерживает не опасение наказания, а осознание того, что это мерзко и неправильно. Может, я говорю как недалёкий и наивный человек, но оправданий и извинений за честность у меня нет.

раскрыть ветку
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо было просто вот так сделать:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
169
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно больше мигрантов, чтобы наконец у европейцев мозги включились.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Зверье, блть...


Расслабились Европейки - безопасность, мультикультурализм...хлебнут счас горя.

Как же - права человека, все такое...